Соблюдайте ПДД – не окажитесь в беде!

В рамках тематической недели: «Безопасное поведение на дороге», основной целью которой является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде. В группе №12 «Теремок»,  с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства» и др. Прочитаны литературные произведения:  Дружинина М. «Наш друг светофор»; «Правила поведения на улице»; «Правила езды на велосипеде»; Иванов А. «Азбука безопасности», организована выставка книг по данной тематике, внимательно рассмотрены и проанализированы иллюстрации к ним. играли  настольно – печатные игры «Дорожные знаки»; «Лото осторожностей»; «Учим дорожные знаки»; «Законы улицы и дороги. Организовали  творческую  деятельность , аппликацию  на тему:«Наш друг - Светофор», рисовали на тему: «Машины на улицах города». На прогулке играли в подвижные  игры «Красный, желтый, зелёный», «Цветные автомобили», «Светофорчик». Разыгрывали чрезвычайные ситуации; «Что мы видим на улице», «Пешеходы».  Таким образом, неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошёл целенаправленно, планово и надеемся эффективно. Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

Воспитатель: Каширина Т.А.