«Современные образовательные ценности и обновление содержания образования»

Педагоги МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №39 «Золотая рыбка» города Губкина Белгородской области приняли участие в V Международной научно-практической конференции «Современные образовательные ценности и обновление содержания образования», которая состоялась 15 октября 2020 года на базе Белгородского института развития образования.

Более 100 участников из России и Украины, Республики Казахстан и Белоруссии организовали профессиональную дискуссионную площадку для обсуждения насущных вопросов содержания образования.

В ходе пленарного заседания выступили ректор БелИРО, доктор психологических наук А.А.Бучек, докторант Научно-методического учреждения «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь В.В.Гракова, профессор кафедры теоретической и практической философии им. И.Б. Шада философского факультета Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина Л.М.Газнюк, директор Института повышения квалификации педагогических работников по Западно-Казахстанской области Республики Казахстан Е.Н. Сафуллин.

Обсудив основные вопросы на пленарном заседании, участники конференции продолжили профессиональную дискуссию по секциям «Система ценностных ориентиров и технологий в современной педагогической науке», «Реализация федерального и государственного образовательного стандарта дошкольного и начального общего образования: формулы успеха и перспективы», «Векторы развития профессионального образования в современных условиях», «Цифровая трансформация в образовании: вызовы современного общества» и «Формирование здорового образа жизни обучающихся: система, традиции, инновации».

Корнева Ю.Ю., педагог-психолог