Спеши творить добро!

Быть добрым легко и в то же время совсем не просто. Многие дети понимают, что такое доброта, могут правильно оценить поступки героев сказок и мультфильмов, но сами не всегда совершают добрые дела. И наша задача, задача взрослых, состоит в том, чтобы воспитывать у малышей с раннего детства потребность совершать добрые поступки, помогать им перейти от понимания доброты непосредственно к добрым делам, словам в адрес другого человека.

Воспитанники подготовительной группы № 5 «Ягодки» учатся этому непростому делу – быть добрыми! Ребята решили приготовить своими руками сюрприз для младшей группы «Капельки». Дети сделали игрушки-забавы «Птички-качалки», которые подарили малышам. Старшие дети порадовали младших своим сюрпризом, и тем самым совершили добрый поступок. А каждый малыш унес с собой частичку доброты в виде игрушки и приятных воспоминаний домой.

Конарева В.Э., воспитатель