Страна в которой мы живем, символы России

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

Мы с ребятами из старшей  группы №7 «Цветочный городок» провели занятие, на тему «Страна в которой мы живем, символы России» целью которого было закрепить и расширить представлений детей о символике России. В начале занятия дети узнали  историю создания российского гимна, узнали о значении цветов на флаге, а также узнали много нового и интересного о государственном гербе. Затем мы провели мастер-класс  где ребята с удовольствием изготовили аппликацию с одним из главных символов России – флагом.

Воспитатель: Кузнецова В.Е.