«Танцевальная карусель»

Продолжая работу над  проектом «Со - фи - дансе», 16 марта в группе  № 12 проводилось очередное мероприятие  «Танцевальная карусель». Музыкальный руководитель предложила детям провести дискотеку. Дети пришли в музыкальный зал, как вдруг  залетел вороненок с посланием.  Письмо было от царя, который просил научить его танцевать.   Ребята  решили пригласить царя в гости и вместе с ним организовать танцевальную карусель. Вместе с гостем дошкольники  выполняли психогимнастику «Веселый пирог», где мимикой и жестами имитировали приготовление пирога. Дети пригласили царя на веселый  танец «Если нравится тебе, то делай так». Затем предложили посмотреть свой любимый  парный танец «Полька с поворотами».  Играли в игру – превращение «Прекрасные цветы», «Передача платочка». Показали царю, что танцевальными движениями можно изображать животных.  Девочки исполняли танец с цветами. Ребята с удовольствием  отгадывали танцевальные загадки про польку, вальс, русскую плясовую, затем называли и показывали элементы танцевальных жанров. Дети  рассказали царю, что в мире существует очень много интересных танцев. Все участники мероприятия поняли, что уметь и хотеть танцевать – это здорово!

Малахова А.А., музыкальный руководитель