Тематическая неделя «Мир вокруг нас. Транспорт, виды, безопасность дорожного движения»

В группе №1 «Солнышко» интересно,  увлекательно, и познавательно проходит тематическая неделя «Мир вокруг нас. Транспорт, виды, безопасность дорожного движения». Правилам дорожного движения воспитатели учат детей с младшего возраста. Формируют представление об окружающем пространстве, ориентирование в нем; знакомят с некоторыми видами транспорта, проводят игры на ориентирование в окружающем мире. Обучают основным понятиям  дорожного движения и важнейшим правилам поведения на дороге. В своей работе используем иллюстрации, игрушки. С детьми играем в подвижные игры: «Автомобиль и воробушки», «Найди свой домик» и другие. Далее работа усложняется, знакомим детей с такими понятиями, как «улица», «дорога», с работой водителя, со светофором, с регулировщиком, проводим игры на ориентировку в окружающем пространстве. В течение тематической недели проводились с детьми игры «Светофор», «Наша улица» «Красный, желтый, зеленый», «Лучший пешеход», «Дети и машина», в которых закрепляли знания, умения, навыки детей и расширяли знания детей об улице, дороге, о работе светофора, знакомили детей с грузовым видом транспорта, с правилами пешеходов, воспитывали самостоятельность, смекалку. С уверенностью можно сказать, что данная неделя для детей прошла познавательно и результативно.

Воспитатель: Тисен В.В.