«Тренажер - наш друг»

В рамках реализации группового проекта «Тренажер - наш друг» в группе №12 «Теремок» прошёл мастер класс для родителей по изготовлению простейших тренажеров для дошкольников. Цель мастер-класса: привлечение родителей к сотрудничеству с дошкольным учреждением, пропаганда здорового образа жизни , вовлечение в физкультурно-оздоровительное пространство детского сада детей и их родителей, пополнение физкультурного уголка традиционным и нетрадиционным оборудованием. Родителям средней группы №12 было предложено принять активное участие в изготовлении простейших тренажёров для дошкольников и они охотно согласились. Такая совместная форма работы в детском саду с родителями способствует сплочению родительских отношений и детского сада. Все участники процесса проявили большой творческий потенциал, подарили друг другу массу положительных эмоций.

Ивченко Е.В., воспитатель