Новости, информация

Турнир «В волшебной стране шашек»

    На основании плана деятельности МБУ «Научно-методический центр» на 2020 - 2021 учебный год, в целях развития интеллектуальных способностей и интереса детей к игре в шашки, познавательной мотивации; популяризация игры «Русские шашки» среди детей дошкольного возраста, обеспечения ее доступности в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида  № 39 «Золотая рыбка» организован и проведен турнир «В волшебной стране шашек» 16 сентября 2020 года в подготовительных группах №5,6,11,14. (80 детей).

   С целью соблюдения «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных постановлением главного государственного врача РФ от 30.06.2020 г. №16 во время проведения данного мероприятия была обеспечена групповая изоляция.

Развлечение проводилось на открытом воздухе отдельно на своем прогулочном участке.  Мероприятие проведено в формате интеллектуально-познавательного развлечения с участием персонажей «Дамка», «Лисичка»,  которые познакомили с историей шашек. Затем провели викторину. Вспомнив правила игры в шашки, начался турнир. В конце развлечения проведена церемония награждения: все участники получили шашечные эмблемы-символы.

Старший воспитатель: Ширинских Н.И.