Новости, информация

Участие в акции Синичкин день

С 15 по 24 ноября в целях реализации плана мероприятий детского движения «Дошколята -эколята», а также с целью экологического воспитания, формирования у детей дошкольного возраста экологической культуры и бережного, положительно-эмоционального, заботливого отношения к миру природы воспитанники старшей группы № 6 «Знайки» и их родители  приняли участие в  экологической акции «Синичкин день. Кормушки для птиц». В акции  приняли участие 17 детей, 10 родителей и 2 педагога.

Вместе  с воспитателем ребята подготовили и провели акцию «Не забудьте покормить пернатых друзей» и распространили  прохожим листовки с призывом о помощи птицам в холодное время года. Родители с детьми постарались и сделали кормушки для птиц. Ребята с воспитателями развесили  рядом с детским садом, чтобы все желающие могли покормить  пернатых друзей в трудное для них время.

16 ноября в группе прошла викторина «Синичкин день». Ребята играли, отгадывали загадки, отмечая особенности внешнего вида и повадки  птиц. В ходе викторины  решали проблемные задачи: какую пользу приносят птицы? Почему им необходима помощь человека зимой? Чем можно кормить птиц, а чем нельзя. Все ребята сделали для себя вывод в этот день, что наши  желтогрудые шустрые пичужки нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но каждый день зимой., поэтому дети  с родителями начали заготовку кормов для птиц.


Воспитатель: Барабанова А.П.