Новости, информация

«Уроки эффективного взаимодействия»

Педагоги-психологи МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №39 «Золотая рыбка» города Губкина Белгородской области 18 февраля посетили семинар на базе МБДОУ «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец» «Навигатор профилактики: основные виды отклоняющегося поведения несовершеннолетних, формы и технологии взаимодействия».

В течение двух часов обсуждали «живые», реальные случаи, связанные с девиантным поведением детей. Говорили о профилактике и коррекции антисоциального поведения.

В начале заседания заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Усова Светлана Ивановна, рассказала о реализации муниципального проекта «Уроки эффективного взаимодействия» (Обучение представителей педагогического сообщества Губкинского городского округа современным методам и технологиям работы с детьми отклоняющегося поведения).

Врач-психиатр детской Губкинской городской больницы познакомила с основными видами отклоняющегося поведения, методами профилактики проблемных ситуаций и привела примеры из практики.

В ходе практической части «Наиболее эффективные формы и технологии взаимодействия педагогов с несовершеннолетними отклоняющегося поведения» педагоги-психологи школ №13 и №15 поделились способами коррекции отклоняющегося поведения, такими упражнениями как «Берлинская стена», «ФСБ» и другие. Также озвучили рекомендации педагогам по снижению стресса и тревожности у несовершеннолетним.

Корнева Ю.Ю., педагог-психолог