В гостях у Корнея Чуковского

31 марта 2022 года отмечается день рождения замечательного русского писателя Чуковского Корнея Ивановича. Этот писатель известен нам, как автор детских произведений, таких как  «Тараканище», «Бармалей», «Доктор Айболит»,«Муха-Цокотуха» и другие.

В преддверие 140-летнего юбилея со дня рождения поэта, в подготовительной группе №7 «Цветочный городок» прошел конкурс чтецов среди воспитанников «В гостях у К. И. Чуковского». Конкурс был направлен на активизацию интереса к творчеству К.И. Чуковского.  Предоставление возможности для творческой самореализации дошкольников и выявление талантливых исполнителей. Развитие исполнительского мастерства, интонационной  выразительности  речи.Во время конкурса детвора отправилась в путешествие по волшебным сказкам и стихотворениям Корнея Чуковского в сопровождении Доктора Айболита и Федоры. Слушали отрывки сказок, отгадывали загадки, посмотрели мультипликационный фильм по произведениям Корнея Ивановича.

И стало очень радостно от того, что дети хорошо знают и любят произведения К. Чуковского. Ведь благодаря этим чудесным и волшебным сказкам, дети получают представления о добре и зле, о том, как устроен мир, учатся преодолевать свои страхи и всегда приходить на помощь тем, кто попал в беду.

Кузнецова В.Е., воспитатель