«В Золотой Рыбке – снова премьера!»

Театр – всегда праздник! С ним связаны радость, веселье, яркие  впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником сказки!

В нашем детском саду 19 октября прошло театрализованное музыкальное представление "Новые приключения Красной Шапочки" по мотивам сказки Шарля Перро. Это представление музыкальные руководители  подготовили с детьми подготовительных  групп № 8 и №10 для муниципального конкурса «Губкинские жемчужинки» - «Театральные встречи». В течение двадцати минут дети с нескрываемым восторгом смотрели сказку. Сказка сопровождалась песнями: «Песня Красной Шапочки», «Бум - Бум» и танцами: «Таней Бабок Ежек», «Танец лягушат». Все участники  были в нарядных, ярких, театральных костюмах. Каждый персонаж проявил богатое воображение, стремление к самовыражению, способность к перевоплощению и умение создавать свой сказочный образ: «Красная Шапочка» в исполнении Коршиковой Вероники, «Волк» - (Иерусалимов Ваня), «Баба Яга» - (София Брюхович), «Бабушка» - (Маша Бельчикова), «Мама» - (Настя Павленко).

Дети очень любят такие представления, они с неподдельным интересом наблюдали за происходящим, волновались за героев сказки.  Сколько эмоций было у наших маленьких зрителей после просмотра сказки! Представление было ярким и красочным!

Декорации получились просто потрясающими, а артисты настолько вжились в роли, что сказка прошла на одном дыхании и вызвала восторг у юных зрителей.

Участники проведенного мероприятия подарили детям и всем присутствующим праздник, доставили большую радость. Артисты получили шквал бурных аплодисментов, бурю эмоций.

Малахова А.А., музыкальный руководитель