ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ ВЗРЫВНИК

В рамках реализации проекта «Академия профессий» в подготовительной группе №9 «Непоседы» продолжается ознакомление дошкольников с профессиями горнорудной промышленности. Дети познакомились с особенностями профессии «Взрывник».

Ребята совершили виртуальную экскурсию в музей истории Курской магнитной аномалии (филиал МБУК «Губкинский краеведческий музей»). Подробно узнали очередность залежей полезных ископаемых, последовательность добычи руды и значение профессии взрывника в данной цепочке. Выяснили какими качествами должен обладать взрывник, какую спецодежду должен надевать.

Дошкольники проверили полученные знания в игре «Что сначала, что потом», выполнили творческое задание - сделали макет разреза полезных ископаемых.

В завершении данного мероприятия дети сделали вывод о значимости данной профессии.

Учитель - логопед: Луковкина Е.Г.