Веселые прогулки зимой!

Зима – одно из любимых времен года детей. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка – праздник вдвойне. Прогулка в детском саду зимой, для детей с тяжелыми нарушениями речи группы №9, не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. На прогулке наши дети играют, много двигаются, получают новые впечатления и знания об окружающем мире. Выходя на прогулку, дети наблюдают за птицами, деревьями, небом, учатся определять состояние погоды, проводят различные опыты со снегом, и конечно не обойтись без стихов, пословиц, загадок. Предлагаем фотоотчет одного дня из веселой прогулки. Мы играли в снежки, копали снег лопатами, кормили птиц, рассматривали снежное убранство деревьев и кустов… Румяные щечки, блестящие глазки и отличное настроение – такой результат прогулок зимой!

Васютина С.И., воспитатель