Волонтер спешит на помощь

В старшей группе №7, в рамках проектной деятельности «Добро и милосердие» прошло интегрированное занятие «Волонтер спешит на помощь», целью которого являлась популяризация добровольческого движения в детской среде.

В начале занятия ребята получили космический сигнал о помощи с планеты «Дошколенок», которую окутал туман Забвения. С помощью педагога-психолога, дети выясняют, что этот туман питается бесценными человеческими качествами (доброта, великодушие, смелость, ответственность) и теперь жители планеты «Дошколенок» совсем скоро станут очень плохими, а чтобы спасти обитателей этой планеты нужно отыскать магический символ, который развеет туман Забвения. В поисках символа, ребята проходили испытания пословицами и загадками, играли в такие игры, как «Слепой, и поводырь», «Хорошо - Плохо», а справившись с ребусом, они узнали, что магический символ – это «Рука». Из цветного картона каждый ребенок сделал свой магический символ с человеческими качествами, присущими только добрым людям. Совместными усилиями ребята построили ракету, на которой долетели до планеты «Дошколенок» и развеяли туман Забвения. Жители были спасены и в дар от воспитанников детского сада получили отпечатки своих рук, как символ дружбы, помощи и мира.

Репринцева Н.Н., педагог-психолог