Все в наших руках

22 марта весь мир отмечал праздник «День Земли», который направлен на защиту нашей планеты Земля.

Воспитанники подготовительной к школе группы № 14 «Веселая полянка»не смогли остаться в стороне и тоже приняли в этом участие.Познавательные игры, загадки, пословицы и тематическая презентация «Земля — наш общий дом» дали возможность маленьким жителям Планеты познать красоту нашей планеты, животный и растительный мир, счастливые лица людей, а также и как загрязняется наша планета, по каким причинам гибнет все живое и как люди своими руками убивают красоту Земли.

Дети с помощью воспитателей высадили огород на подоконнике, и на личном опыте учатся заботиться о растениях. Яркими и познавательными получились у ребят рисункии мини – плакат о том, что планета Земля нуждается в заботе от человека.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Пожидаева О.Н., воспитатель