Вырастим с любовью…!

В группе компенсирующей направленности № 13 «Фантазеры» дети с большим интересом и удовольствием откликаются на предложения педагогов провести очередной эксперимент в «Центре науки».

Каждую весну дети заботливо ухаживают за посадками «огорода на окне». В этот раз, кроме традиционных культур (лук, салат, перец, помидоры), решили вырастить «микро-зелень». Для посадки были приобретены красиво оформленные контейнеры в виде сердечка. Дети самостоятельно провели посадку семян «микро-зелени» - овощного базилика. Быстрое прорастание семян и необычно активный рост этого растения вызвал у детей повышенный интерес. Они внимательно наблюдали, рассматривали через увеличительное стекло, фиксировали свои наблюдения в дневнике результатов проведенных опытов. Дети приобрели навыки ухода за растениями, но главное – все получили массу положительных эмоций от общения с природой!

Воспитатель: Кудрина Н.Б.