«Здоровье в порядке – спасибо зарядке!»

Утренняя гимнастика  – обязательная часть с ежедневного режима  ребенка в семье, детском саду.  Систематическое проведение с музыкальным сопровождением,  под руководством взрослого постепенно воспитывает у детей привычку к физическим упражнениям, связанную с приятными мышечными ощущения, положительными эмоциями, вызывающими жизнерадостность. Выполнение физических упражнений усиливает возбудимость коры головного мозга, а также реактивность всех центральной нервной системы. Зарядка вырабатывает у детей привычку каждый день по утрам выполнять физические упражнения. Гимнастика проводится с детьми в утренний отрезок времени, в течении 5-10. Заканчивается зарядка веселой кричалкой  - «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!».  Именно поэтому в группе  № 3  «Кораблик» ежедневно проводиться утренняя гимнастика. А самое главное, утренняя гимнастика – это бодрое настроение, эмоциональный настрой на целый день.

Катыхна Т.А., воспитатель