«Здоровые зубы – залог здоровья!»

6 марта  в  рамках Всероссийского дня зубного врача в группе № 6 «Знайки» прошел день здоровых зубов. В этот день ребята познакомились с профессией зубного врача, они узнали, чем же занимается этот врач и насколько он важен в жизни каждого человека.

В гости к ребятам приходил доктор Зубастик, который рассказал им про таких важных и нужных врачей. Зубастик показал иллюстрации,  дал рекомендации и советы в стихотворной форме, дети  выполняли задания в игровой форме. Дети поиграли в сюжетно-ролевую игру «В гостях у зубного врача»,  дидактическую игру «Полезно- неполезно»в ходе которых ребята определили вред и пользу продуктов, как правильно чистить зубы, побывали в роли врача. На занятиях по художественно-эстетическому развитию ребята рисовали по данной теме. Все это позволит выработать у детей полезные привычки в гигиене и питании, необходимость профилактических осмотров у этих специалистов.

Теперь мы надеемся, что наши ребята не будут бояться посещать стоматологическую поликлинику, зная, что там работают такие замечательные  зубные врачи.

Чаусова И.Н., воспитатель