Здравствуй, малыш!

Каждый год в нашем детском саду формируются 2 группы кратковременного пребывания для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Посещение их помогает ребенку избежать стрессовых ситуаций, максимально безболезненно для детской психики, а еще адаптироваться к условиям детского сада и стать более самостоятельным и уверенным в себе.

Специалисты и воспитатели детского сада проводят ряд занятий и игр с малышами, содействуют общению детей друг с другом. С родителями проводятся беседы, с целью подсказать им, на что следует обращать особое внимание при воспитании детей и как правильно общаться со своим ребенком в период адаптации к детскому саду.

Если малыш прежде не посещал никакие развивающие программы, то для него это станет первым и новым опытом. Вот почему в первые дни будет лучше, если мама останется со своим ребенком в группе и будет подбадривать своего малыша и помогать ему во всем.

Репринцева Н.Н., педагог-психолог