Здравствуй, масленница-широкая!

Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. И этот год не стал исключением.

27 февраля дети стали участниками проводов Масленицы. Наш праздник прошел интересно: дети кружились в хороводах, завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем скоморох устроил веселые масленичные забавы и русские народные игры. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скомороха. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!!!

Иванова Т.П., инструктор по физической культуре