Зимняя муниципальная спартакиада «Сам играй и друга приглашай!»

09.02.2022 г. (в 10.30 для группы № 9, в 11.20 – группа № 13) и  10.02.2022 г. (в 10.30 для группы № 7, в 11.20 – группа № 12) была проведена муниципальная спартакиада «Сам играй и друга приглашай!»  Всего в Фестивале приняло участие 70 детей. Участвовали непосредственно в соревнованиях 8 команд по 12 воспитанников.

С целью соблюдения санитарно-эпидемиологических требований во время проведения Фестиваля обеспечена групповая изоляция. Мероприятие проведено на открытом воздухе отдельно от других групповых ячеек (на спортивной площадке).

Испытания проходили в форме эстафет на развитие скоростных навыков, ориентировку в пространстве, развитие координации движений, равновесия, меткости и глазомера.

Главным персонажем был «Снеговик», которому дети очень обрадовались. Вначале он провел с детьми веселую разминку с разноцветными флажками, а затем ребята поделились на команды и приступили к соревнованиям. Команды «Льдинки» и «Снежинки»,  поддерживая и помогая друг другу, выполняли задания на скорость, ловкость и внимание («Гонки снежных комов», «Гонка на клюшках»), соревновались в меткости, ориентировке в пространстве «Забей в ворота», «Гонки на клюшках», развивались в равновесии «Санный путь».

Спартакиада завершилась веселыми подвижными играми: игра «Остановись возле снежка», «Капельки и льдинки», «Карусель».

Максагина С.В., инструктор по физической культуре