«Зимняя прогулка»

Зима начала радовать нас снегом и морозом. И мы рады такой погоде!

Воспитатели с воспитанниками подготовительной к школе группе № 10 выходят ежедневно на прогулки, проводят с детьми эксперименты со снегом и льдом, различные наблюдения. Вот и сегодняшняя прогулка не стала исключением.

Итак – утро, мороз, снег искрится в лучах солнца! Территория, детского сада довольно красивая. Растёт много деревьев – хвойных и лиственных, кустарников. Всё припорошено снегом!

С детьми мы прошли в березовую рощу, полюбовались зимними деревьями. Обратили внимание на кроны деревьев, на снег, на макушках деревьев. Посмотрели  на заснеженные кусты туй. Дети подходили, чтобы поближе полюбоваться красивым узором, который получился от снега на ветвях этого растения. Потом  поиграли в снежки и построили крепость.

На участке группы измеряли глубину выпавшего снега, определяли погоду и скорость ветра. И, конечно же, не забыли про братьев наших меньших - птиц, наполнили кормушки зерном, семечками, салом. А птицы не заставили долго себя ждать прилетели нас поблагодарить.

Блестящие глаза, румяные щечки, отменный аппетит и отличное настроение - результат прогулки.

Пожидаева Е.А., воспитатель