Знают взрослые и дети: лучше нет стихов на свете

17 февраля – день рождения Агнии Львовны  Барто, замечательной детской поэтессы, стихи  которой знают абсолютно все дети и взрослые, потому что очень легко воспринимаются и запоминаются.  По этому случаю в  группу № 6 заглянули гости - Мишка,  Зайка, Бычок, Кот на грузовике, Лошадка. С собой они принесли  женский портрет и книги.   Дети узнали  лицо человека, что  писала для них любимые стихи «Наша Таня», «Зайка», «Идет бычок», «Мишка», «Самолет», «Грузовик» и многие другие.

Ребята с удовольствием рассказали игрушкам стихи Агнии Барто из одноименного цикла «Игрушки». Довольные гости непременно захотели потанцевать и поиграть с малышами. Игрушки ушли, а стихи Агнии Барто еще долго звучали в группе.

Воспитатель: Барабанова А.П.