2024 2023 2022 2021 2020 2019 За все время

В преддверии празднования Дня Победы в средней группе №12«Теремок» была оформлена  «Стена Памяти». В группе оформили стенд с фотографиями героев Великой Отечественной войны  (дедов, прадедов воспитанников) тех, кто воевал на линии фронта, и тех, кто в тяжелых условиях работал в тылу, жил в блокаде или на оккупированных фашистами территориях.

Все они для нас — Герои, каждый день которых был подвигом и маленьким шагом к большой Победе. Память о них навсегда останется в наших сердцах.

Это – дань благодарности тем, кто подарил нам возможность жить в мире и напоминание о том, что мир и покой были у нас не всегда.

Как перейти на Федеральную образовательную программу? Какие шаги предпринять? Эти и другие вопросы обсуждались в рамках сегодняшней форсайт-сессии с педагогами ДОУ. Мы проанализировали недостатки и достоинства ООП ДОУ, развивающую предметно- пространственную среду, наметили основные направления развития по переходу на новую федеральную образовательную программу.

Наши педагоги продолжают учиться и учить! Учиться сегодня нам пришлось интенсивно, для многих трудно, но, интересно, позитивно, продуктивно и даже весело!

9 мая вся наша страна будет отмечать 78-летие со Дня Великой Победы. В этот день, как никогда, хочется от всей души поблагодарить всех тех, кто защищал нашу Родину. В группе №11 «Звездочки» проходил конкурс детских рисунков, посвященный Дню Победы. С целью воспитания у детей патриотических чувств. Детские рисунки о войне – это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу жизнь.

Ребята первой младшей группы "Вишенка" очень любят конструировать. Ведь в раннем возрасте игры с конструктором являются одними из наиболее естественным и любимым всеми малышами видом игровой деятельности. В нашей группе в свободном доступе всегда много видов конструктора. Юные строители с интересом получают предоставление о формах и размерах предметов, учатся воплощать в жизнь свои идеи!

Сегодня у сотрудников и ветеранов службы МЧС профессиональный праздник –День пожарной охраны.  В преддверии праздника для наших юных ребят прошло спортивное развлечение «Спасатели, вперед!». В ходе игр - эстафет по пожарной безопасности ребята ответственно подошли ко всем поставленным задачам, успешно с ними справились и получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Продолжая работу над проектом «По стопам спортивных звёзд родного края» 24 апреля инструкторы по физической культуре организовали для детей познавательно-спортивную викторину «Мы со спортом очень дружим».
Дети с удовольствием определяли спортивные принадлежности в игре «Чьи вещи?», научились составлять логические цепочки из карточек определённого вида спорта, закрепляли имена известных спортсменов Белгородчины.
Всё больше знакомясь со спортивными достижениями наших звезд, дети хотят заниматься спортом, равняясь на чемпионов.

В развитии речи детей нет ничего мелкого и ненужного.
Все моменты важны и нужны: подбор слова к схеме, замена звуков буквами, деление слов на слоги, выделение ударного слога, выкладывание схем слов, письмо в тетрадях, составление описательного рассказа.
Все это - путь к чистой, грамматические правильной речи, к успешном обучению в школе.

Во исполнение плана работы МБУ «Научно-методический центр», в соответствии с планом мероприятий детского движения «Дошколята – эколята» на 2022-2023 учебный год, в целях экологического воспитания, формирования у детей дошкольного возраста экологической культуры и бережного, положительно-эмоционального, заботливого отношения к миру природы, 24 апреля 2023 года в МАДОУ №39 «Золотая рыбка» проведена интеллектуальная игра «Познаем природу с Эколятами» в рамках деятельности детского движения «Дошколята-эколята».

В мероприятии приняло участие 18 детей, 2 педагога.

Весной проводятся самые различные мероприятия, которые связывает воедино одна цель: привлечь как можно больше внимания к многочисленным проблемам нашего общего дома – Земли, и научиться быть как можно более внимательными к хрупкой и беззащитной окружающей человека среде.

День Земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.

В рамках этого праздника в  группах  с детьми были проведены разные формы организованной деятельности, главной задачей которых было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано правильного отношения к нашей планете — Земля.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного отношения к окружающей нас природе.

Профессия врача для детей всегда выглядит загадочно.
В старшей группе №14 «Весёлая полянка» одна из любимых сюжетно - ролевых игр - «Больница». Ребята пробовали себя в роли врача и регистратора. Каждый день у нас разные «больные» и «врачи».
Мальчики наравне с девочками с удовольствием берут на себя роль врача. Познакомились с некоторыми медицинскими предметами и их назначением, с правилами оказания первой медицинской помощи, с профилактикой некоторых заболеваний.
В этой игре дети учатся сочувствовать, сопереживать, жалеть, а это такие редкие в наше время качества.