Новости, информация

2021 2020 2019 2018 2017 2016 За все время

С каждым годом интенсивность движения транспорта увеличивается. Все больше и больше появляется автомобилей на улицах нашего города. Вопросы безопасности на дорогах становятся более актуальными и жизненно важными, так как при дорожно-транспортных происшествиях все чаще страдают дети. В нашем ДОУ на протяжении ряда лет ведется систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Здоровье детей – богатство нации. Задача взрослых – помочь ребенку познать себя и научить управлять своим организмом, чтобы сохранить и укрепить свое здоровье.

Немаловажной составляющей частью здоровья является стоматологическое здоровье. Несмотря на все достижения стоматологии в современном мире, проблема сохранения и укрепления зубов остаётся актуальной и важной.

Новый год это самый волшебный праздник, это время исполнения желаний! Именно в новогодний праздник к детям приходит добрый Дедушка Мороз и приносит подарки. И чтобы чудо наступило, нужно написать письмо.

Трудно переоценить роль математики в интеллектуальном развитии ребёнка. Изучение этого предмета стимулирует мыслительные процессы, тренирует память, формирует представления о свойствах предметов, пространстве и времени, воспитывает терпение, усидчивость, самостоятельность Математика в детском саду начинается с младшей группы, где начинают проводить специальную работу по формированию элементарных представлений. От того, насколько успешно будет организовано первое восприятие количественных отношений и пространственных форм реальных предметов, зависит дальнейшее развитие детей. Вот и  в нашей  группе ребята узнают много интересного.

В последнее время, всё более и более становятся популярными игрушки антистрессы. И если пик резиночек, спинеров и «скрепышей» уже миновал, то сейчас наступила пора Pot-it и Simple Dimple. Подобные сенсорные игрушки, использовались еще в 1970-х годах. Они активируют один или несколько органов чувств: зрение, слух ,осязание. Помогают с концентрацией и вниманием.

Каждый год наши дети, достигшие возраста шести лет, зарегистрировавшись на сайте и получив регистрационный номер, сдают нормативы ГТО через центр тестирования. Воспитанники нашего детского сада подготовительной группы будут принимать участие в сдаче норм ГТО в возрастной первой ступени от 6 до 8 лет.

Любят «Звоночки» из группы Фантазёры играть и гостей принимать. Так, на подведение итогов по теме «Осень»,  сама осень пожаловала. Правда, выбирали её сами дети. Но задачи у Осени были очень сложные. Следила Осень  за тем, чтобы соблюдались правила игры, чтобы ответы были правильными, выбирала лучший ответ и лучшую команду. Для игры дети выбрали «Брошадот (бросай, шагай, думай, отвечай)». Очень уж им нравиться бросать кубик, переставлять «фишку», тем самым самостоятельно выбирать задания. Дети играли весело, дружно, азартно. Время прошло быстро, дети всё время были в движении и показали хорошие знания, умения, навыки по теме «Осень».

Как утверждал известный русский писатель Максим Горький, дети - живые цветы земли. Именно в них закладывается будущее нашей цивилизации, то, каким будет выглядеть следующее поколение человечества.

Немудрено, что существует множество праздников, посвященных детству, и один из самых известных - Всемирный день ребенка, который

отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна - именно в этот день в 1989 году была принята "Конвенция о правах ребенка", которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания.

Праздник, посвященный Всемирному дню ребенка, призван напомнить именно об этом - о хрупкости детства и детей, о том, насколько они ценны для нас.

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения. С 2005 года в России  18 ноября официально празднуют День Рождения Деда Мороза, главного Волшебника несущего радость всем и детям и взрослым! У ребят  возникало много вопросов: Кто такой дед Мороз? Где он живёт?  Есть ли другие зимние волшебники? Можем ли мы сделать подарок деду Морозу?