2019 2018 2017 2016 За все время

Жизнь детей в детском саду - это не только праздники, но и будни. Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся.16 января в группе №11 прошло интересное развлечение  «Фольклорная тропинка», в рамках реализации проекта  «Ярмарка хороводных игр».  Русские народные игры для детей дошкольного возраста ценны в педагогическом отношении, оказывают большое влияние на воспитание ума, характера, развивают нравственные чувства, физически укрепляют ребёнка, создают интерес к народному творчеству. Народные игры и хороводы имеют многовековую историю, они сохранились и дошли до наших дней из глубокой старины, передавались из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.   Во время досуга дети познакомились с интересными играми, в которые играли наши далекие предки: «Звонарь», «Дударь», «Горелки», «Бабка - Ежка», «Огуречик». Ребята с удовольствием выучили новую  считалку про гномов, отгадывали загадки, водили «Веселый хоровод».

Зима – замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым!  В зимние время года в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом. С появлением снега сразу появляется множество идей, наполненной  положительными эмоциями.

Придется бегать, прыгать, строить, прятаться, кататься, да ещё много чего придется делать! Именно так мы и поступили! "Зимние забавы" - так мы решили назвать развлечение для детей, организованное воспитателем Катыхиной Т.А. Ребята из подготовительной группы № 9 приняли участие в веселых эстафетах: катали детей на санках, играли в зимние подвижные игры, соревновались в прыжках, в беге, играли в снежками. Ребята получили много радости и заряд бодрости!

Новый год – долгожданный праздник, которого ждут все, особенно дети. И никто не хочет, что бы он заканчивался. Нашим малышам повезло. Для них новогодняя сказка продолжилась и после новогодних праздников. В наш детский сад приезжали не только сказочные персонажи свинка Пэппи, зайчик, гномик, волк , но и любимые всеми Дед Мороз и Снегурочка, которые подарили ребятам яркие сказочные моменты. Словом, праздник удался. А по окончанию торжества Дед Мороз и Снегурочка раздавали малышам сладкие конфеты и дети с удовольствием сфотографировались с ними на память. Ведь Новый год – это сказка для каждого!

С начала учебного года воспитанники вторых младших групп посещают кружок по хореографии «Топ-хлоп малыши». Сначала маленькие танцоры стеснялись и робко повторяли за Татьяной Петровной новые движения, а сейчас малыши с радостью ждут - что же нового приготовил педагог для них, потому что каждый танец это сюрприз, который приносит волнение и радость детям.

Выполнение хореографических упражнений под музыку делает детей физически более выносливыми, укрепляет здоровье детей, улучшает настроение, а значит, способствует в дальнейшем успешному развитию. Помимо этого радость в предвкушении чего то нового и интересного улучшает эмоциональное состояние воспитанников. Наши воспитанники могут перевоплотиться в Чебурашку или Кузнечика, а могут стать отважными капитанами и отправиться в кругосветное путешествие; кем дети будут сегодня знает только инструктор по хореографии.

Дорогие друзья!

Подведены итоги  творческого конкурса «Лучший, креативный, новогодний шар». Этот конкурс содействовал формированию культуры общения детей и родителей в процессе подготовки к празднику, укреплению партнерских отношений ДОУ и семьи.

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!  Ежегодно зимой, в канун Нового Года, по традиции в нашем детском саду проходит выставка поделок. В этом году в  старшей группе № 10 выставка прошла 17 декабря под названием  «Новогоднее чудо», где  можно было увидеть поистине необыкновенные творения.  Для детей и родителей -  любителей мастерить, фантазировать, творить своими руками эта выставка была особенно интересна!

Новый год – это, пожалуй, самый замечательный праздник, которого с нетерпением ждут дети. Это время подарков, исполнения желаний и настоящего волшебства.

В предновогодние дни дети нашей группы №10 "Страна Чудес"  с удовольствием  пишут письма Деду Морозу, изготавливают новогодние поделки. Дети с  интересом слушают о истории возникновения Нового года, его традициях. Ребята ежедневно ведут отсчет до наступления Нового года и выполняют различные задания, так например они изготовили совместную аппликацию из снеговиков.

13 декабря 2018 года состоялся муниципальный этап всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов для дошкольников и младших школьников «Я ‒ исследователь».

Дети группы №12 «Теремок» с удовольствием начали подготовку к встрече Нового года. В группе была организована мастерская Деда Мороза, где дошкольники проявили своё творчество.