2019 2018 2017 2016 За все время

Театрализация сказки является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувство. Очень интересно прошла неделя театра в группе №12.

8 АВГУСТА - Всемирный день кошек. В этот день во всем мире чествуют братьев наших меньших - мяукающих и мурлыкающих «мини-тигров», царей и цариц мира домашних животных - кошек и котов.

30 июля в группе № 9 «Непоседы» прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня Дружбы. В гости к ребятам пришли сказочные герои с заданиями.

28 июля в России празднуется день Военно-морского флота России. Поздравления в этот день с полным на то правом принимают не только сами военнослужащие, но и члены их семей. Как оказалось в старшей группе № 11 очень много пап, которые служили в ВМФ.

21 июля в микрорайоне Журавлики прошли мероприятия, которые не оставили равнодушными не одного жителя.  С самого утра звучала музыка и звонкий смех – это все жители Губкина отмечали День микрорайона. Были проведены различные мероприятия:  спортивные соревнования  на стадионе «Кристалл» и в бассейне «Дельфин».

В самом начале «Сказочной недели» в средней группе №7 Цветочный городок прошло развлечение, организованное педагогом-психологом.

«День семьи, любви и верности» - это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.

Немало людей знают имена Петра и Февронии, благодаря которым появился этот почитаемый всеми влюбленными России православный праздник. Их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой. Они служат примером для всех влюбленных, ведь жили супруги в горе и радости, богатстве и бедности, и их никто не смог разлучить, даже смерть.

В честь светлого и почитаемого всеми праздника  Дня Семьи, Любви и Верности  в  МАДОУ «Детский сад №39» в подготовительной группе №10 был запланирован и проведен праздник, способствующий возрождению традиций семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью.

Данное мероприятие прошло  весело, красиво, было не только интересным, но и познавательным! Он оставил у всех его участников массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям! И, конечно же, в душах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!

В рамках реализации группового проекта «Метеоплощадка на участке ДОУ». Воспитатели группы №10 поставили перед собой задачу заинтересовать детей, представив природу, как таинственный мир, полный приключений и увлекательных открытий. Взрослые должны поощрять любознательность и фантазии детей, стимулировать потребности выражать свои чувства, мысли в речи, игре, рисунке, творческих поделках. Постоянно поддерживаем инициативу, помогаем детям в их наблюдениях и экспериментах. Познание окружающего должно проходить в непосредственном взаимодействии детей с миром природы и разворачиваться как увлекательное путешествие, чтобы они получали от этого радость.

На территории Белгородской области работает программа «80 ДОБРЫХ ДЕЛ». 11 июня  в рамках этой программы в нашем детском саду был проведен детский праздник  «Губкин – город нашего детства» для всех возрастных групп.

Под веселую музыку все собрались на празднично украшенной спортивной площадке. Открылся праздник красивыми стихами и песнями о родном городе. Вместе с Ириской   дети играли в увлекательные игры. Так в игре-моделировании «Кто быстрей построит дом» ребятам было предложено построить дом своей мечты. Разделившись на команды, дети с большим удовольствием при помощи модулей, сконструировали красивые дома. Затем Ириска предложила детям принять участие в путешествии по улицам родного города. Дошкольники называли название улиц и выполняли различные движения. Очень понравилось детям игра «Собери герб». Дети разбились на три команды и с интересом старались быстро собрать пазлы. В конце праздника дети танцевали с цветами и иполнили любимиую песню о России «Звезда России» авторы Алейникова Л., Ильясова А.

Лето – это прекрасная пора! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. 31 мая  в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Международному дню защиты детей и началу лета.  Наши дети - самое дорогое, что есть в нашей жизни. Мы делаем для них все самое возможное, чтобы они росли здоровыми и счастливыми, ведь они наше будущее! В этот радостный день, на красиво украшенной площадке,  мы с  детьми  рассказывали стихи о лете, детском саде, пели, танцевали. К ребятам приходил  клоун Смешинкин со своими веселыми играми, танцами, загадками. Вместе со Смешинкиным дети сделали праздничную зарядку «Если весело живется,  делай так!»,  спели песню «Улыбка», поиграли в веселые игры: «Теремок», «Нарисуй солнышко», «В реку», «Золотые ворота».  Все ребята были счастливыми и довольными. Праздник получился веселый, занимательный и озорной! Мы, воспитатели детского сада, желаем всем детям весёлого, яркого, жаркого лета. Мы надеемся, что вас ждут незабываемые летние приключения.