Новости, информация

Подписаться на RSS

В детском саду проходит социально-патриотическая акция, посвященная юбилею Прохоровского сражения.
Наши родители участвуют в фотокроссе «Маршрут выходного дня».
Родители воспитанницы группы №12 решили показать дочери знаковые места воинской славы, так для первой ознакомительной экскурсии они выбрали музей-заповедник «Прохоровское поле».
Здесь семья познакомилась с историей Великого танкового сражения, с моделями боевой техники и предметами фронтового быта.
 Живой интерес в глазах дочери, неподдельная гордость за прадедов и благодарность за их подвиги – самая высокая оценка для родителей за совместно проведенное время.

 Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая. В группе №11 дети и педагоги не оставили это событие без внимания и провели ряд мероприятий приобщающих дошкольников к культурным ценностям и традициям семьи. В завершении цикла мероприятий ребята сделали общую поделку в виде сердца. Очень трогательно наблюдать, как воспитанники подготовительной к школе группе рисуют свою семью. Столько тепла и нежности!!!

Дорогие друзья! Поздравляем Вас с самым тёплым, добрым и прекрасным праздником С ДНЁМ СЕМЬИ! Желаем, чтобы ваша семья во всем всегда поддерживала, положительных моментов было больше и хорошее настроение никогда не покидало!

 13 мая весь мир отмечает День одуванчиков.
Воспитанники подготовительной группы N10 посвятили свой день этому солнечному цветку.
На прогулке они собирали букет для мамы из одуванчиков и обнаружили на них множество знакомых насекомых.
Ребята научились плести венки из одуванчиков, а собрав их вместе - изготовили коллективную аппликацию.

Международный день медсестры отмечается во всем мире ежегодно 12 мая. Медсестры составляют самую многочисленную категорию работников здравоохранения, так как во врачебной практике большая доля медицинских услуг оказывается исключительно сестринским персоналом. 

Поздравляем всех медицинских сестер   с профессиональным праздником - Международным Днем Медицинской сестры! 




11 мая состоялся очередной расширенный педагогический совет «Погружение в федеральную образовательную программу дошкольного образования».
-педагоги анализировали программу.
-обсуждали, какие формы и технологии можно использовать по реализации программы в ДОУ с 1 сентября 2023 года.
- разработали дорожную карту по внедрению федеральной программы в детском саду.
Теперь копилка каждого педагога, посетившего педагогический совет, пополнится интересными полезностями.
Благодарим всех за участие и проявленный интерес к актуальной повестке в системе дошкольного образования.

Ребята средней группы №6 «Знайки» очень любят наблюдать за насекомыми, ведь весна и лето-прекрасная пора для того, чтобы понаблюдать за этими маленькими обитателями нашей планеты и узнать множество интересного о них.
Ребята вспомнили про живность, которая чаще всего встречается летом, а именно про насекомых.
Весело искали их в группе, развивая внимание и наблюдательность.

В преддверии празднования Дня Победы в детском саду проходят мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». В группах с детьми проводились беседы с детьми о ВОВ, о фронтовиках, о детях войны. Дети читали книги, разучивали стихи и песни о войне. Оформили группы, приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы».

Сегодня воспитанники группы №13 «Фантазеры» посетили памятный знак погибшим воинам-десантникам, куда возложили цветы.

Сердечно поздравляем всех с наступающим светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле.

В преддверии празднования Дня Победы в старшей группе №14 «Весёлая полянка» прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно- патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.


     В преддверии празднования Дня Победы в средней группе №12«Теремок» была оформлена  «Стена Памяти». В группе оформили стенд с фотографиями героев Великой Отечественной войны  (дедов, прадедов воспитанников) тех, кто воевал на линии фронта, и тех, кто в тяжелых условиях работал в тылу, жил в блокаде или на оккупированных фашистами территориях.

Все они для нас — Герои, каждый день которых был подвигом и маленьким шагом к большой Победе. Память о них навсегда останется в наших сердцах.

     Это – дань благодарности тем, кто подарил нам возможность жить в мире и напоминание о том, что мир и покой были у нас не всегда.

Как перейти на Федеральную образовательную программу? Какие шаги предпринять? Эти и другие вопросы обсуждались в рамках сегодняшней форсайт-сессии с педагогами ДОУ. Мы проанализировали недостатки и достоинства ООП ДОУ, развивающую предметно- пространственную среду, наметили основные направления развития по переходу на новую федеральную образовательную программу.

Наши педагоги продолжают учиться и учить! Учиться сегодня нам пришлось интенсивно, для многих трудно, но, интересно, позитивно, продуктивно и даже весело!