Новости, информация

Подписаться на RSS

Утренники в самом разгаре и сегодня Дед Мороз и Снегурочка поздравили ребят из подготовительных групп «Ягодки», «Непоседы» и «Веселая полянка» с наступающим Новым годом.

Замечательные артисты, яркие костюмы, музыкальное сопровождение, позитивное настроение никого не оставили равнодушными.


В рамках проекта «Дошкольная академия финансов» воспитанники старшей группы «Фантазеры» получили представление о труде взрослых, его значимости, результатах труда.

Овладевать знаниями о Профессиях помогали художественные произведения и игры.

Больше всего ребятам понравилась игра - рассуждение «Быть... Хорошо, а... Лучше». Дошколята пытались доказать, что все профессии важны, все профессии нужны. И это у них получилось.

Красиво украшенный зал, нарядная ёлка, подарки, Снегурочка и множество других сказочных персонажей встречали сегодня малышей из группы кратковременного пребывания.

Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Праздник получился очень весёлый и радостный и оставил много приятных впечатлений и эмоций!

Год подходит к концу и у нас начинаются новогодние ёлки.

Сегодня в двух группах «Солнышко» и «Кораблик» прошло новогоднее развлечение с улыбками и волшебством! 

Радостно видеть, что дети получили положительные эмоции и заразились праздничным настроением. В такие моменты особенно ценно наблюдать, как маленькие сердца наполняются радостью и восторгом

В преддверии Новогодних праздников с 20  по  25 декабря 2023 года, прошла ежегодная экологическая акция «Ёлочка, живи!».

На подготовительном этапе  с 18.12.2023  года по 20.12.2023 года  воспитателями проведены тематические эколого-просветительские беседы. Тематика мероприятий была разнообразной.

Ребята из группы № 9 «Непоседы» продолжают знакомиться с профессиями горнорудной промышленности, одной из которой является «Сталевар».

С большим интересом совершили видеоэкскурсию на металлургический комбинат, где дети увидели работающих сталеваров в горячих цехах. Подробно рассмотрели специальную одежду заводского рабочего для безопасности труда.


Сегодняшний день в подготовительной группе 14 "Весёлая полянка" был посвящен играм и забавам, которые зарядили ребят позитивом на весь день.

Воспитанники проявили ловкость, смекалку, сообразительность и умение быстро реагировать на изменяющиеся ситуации в таких играх как "Ловишки - перебежки", "Весёлый бег", "Белые медведи".

В рамках реализации проекта по финансовой грамотности «Дошкольная академия финансов» ребята старшей группы №12 «Теремок» познакомились с понятиями - «бюджет семьи», «бартер» и «реклама».

А наш воспитанник Карханин Давид стал победителем конкурса «Я-исследователь» с проектом «Мой первый финансовый план». Давид рассказал детям о том, из чего складывается семейный бюджет и как им правильно распорядиться.

Воспитанники из старшей группы №11 «Звёздочки» решили сделать подарок для Деда Мороза!

Так ребята приступили к аппликации портрета долгожданного гостя - Деда Мороза! Группа превратилась в творческую мастерскую: работа кипела, а на столе у ребят был творческий беспорядок.

Сколько радости было в детских глазах за свою поделку, теперь им тоже есть что подарить Деду Морозу, ведь дарить подарки не менее приятно, чем их получать!

16 декабря 2023года в спортивном комплексе "Горняк" прошел фестиваль "Будь готов! "

От нашего детского сада участвовало 6 воспитанников, 3 девочки и 3 мальчика. Ребятам предстояло выполнить 4 норматива. Они показали свои скоростные качества, ловкость, силу и выносливость, результатом их стараний стало 3 место в командном зачёте. 

Наши девочки были самые сильные Травкина Василиса заняла 2 место в личном зачете, а победителем фестиваля стала Сапрыкина Анастасия!

Мы поздравляем наших юных спортсменов! Молодцы, так держать!Благодарим родителей за поддержку!