Новости, информация

Подписаться на RSS

        6 июня прошла увлекательная экологическая «Квест-игра «Лесные игры Эколят».

   Мероприятие проводилось в целях экологического воспитания, формирования у детей дошкольного возраста экологической культуры и бережного, положительно-эмоционального, заботливого отношения к миру природы. В мероприятии приняло участие 19 детей, 3 педагога.

      В ходе квест - игры дети прошли пять станций, на каждой из которой были представлены задания в виде загадок и игр. За каждое выполненное задание ребята  получали наклейку-животное.

6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, вся страна отмечает День русского языка. В этот день ребята группы № 9,13 побывали в Модельная библиотека - филиал №5 города Губкина и поучаствовали в литературной викторине «Любимые сказки А.С.Пушкина».

Во время беседы дети узнали о детстве поэта, о его семье и, конечно, о замечательной няне – Арине Родионовне, которая знала множество русских народных песен, сказок, была замечательной рассказчицей и оказала значительное влияние на воспитание юного поэта.

Сказки Пушкина-это глубокие произведения, которые интересны как взрослым, так и детям.

   Во исполнение информационного письма управления образования «Об организации работы», с целью обеспечения безопасности воспитанников на водоемах и организации работы по предупреждению несчастных случаев в МАДОУ № 39 «Золотая рыбка»  в период с 22.05 по 06.06.2023 года были проведены различного рода профилактические мероприятия.

   Особое внимание было уделено правилам охраны жизни людей на водных объектах в летней период, проведению разъяснительной и профилактической работы среди сотрудников, родителей и детей в целях профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах.

В рамках патриотической акции, посвященной 80-летию Прохоровского поля, семьи воспитанников подготовительной группы №5 «Ягодки» посетили объекты государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле».

Дети окунулись в атмосферу истории нашей страны и родного края. 

В первый день лета, в День защиты детей наших воспитанников при входе встречали разноцветные шары и задорные детские песни. Неожиданным подарком для детей стало спортивно-развлекательное мероприятие под названием «Должны смеяться дети». 

А какой же праздник без гостей? К нам на праздник заглянул Буратино! Дети с удовольствием танцевали, играли и участвовали в различных эстафетах вместе со сказочным героем. Громкий смех и счастливые глаза детей – самая большая награда для педагогов за проделанный труд.  С праздником, дорогие наши дети!!! Веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

31  мая 2023 года мы проводили на пенсию и на заслуженный отдых педагогов с большим стажем работы: Малахову А.А., музыкального руководителя, Катыхину Т.А. и Крыгину Т.В., воспитателей. Более 25 лет своей жизни отдали педагоги дошколятам. Профессионалы, мастера своего дела. Мы искренне желаем Вам, прежде всего, большого личного счастья и благополучия. Доброго Вам здоровья, радости, прекрасного настроения и всего самого наилучшего! Наконец-то Вы сможете отдаться полностью Вашему хобби, посвятить больше времени внукам и просто перестать спешить. Пусть в вашей жизни начнутся спокойные светлые дни, а самые интересные события случатся с Вами именно на пенсии.

30 мая 2023 года прошел выпускной бал для ребят из подготовительной группы № 13. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу.

Дорогие наши мальчики и девочки, мы полюбили вас за годы прожитые вместе, и сегодня с гордостью, надеждой и грустью отпускаем в школу. Впереди вас ждут дни наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. В добрый путь,выпускники!!!

В рамках проекта «АКАДЕМИЯ ПРОФЕССИЙ» дети группы№9 "Непоседы" познакомились с новой профессией! «Кто такой механизатор?».

Ребята совершили виртуальную экскурсию «Профессия механизатор». Рассмотрели сельскохозяйственную технику, познакомились с тем, какую работу выполняют механизаторы, подобрали спецодежду и орудия труда из предложенных предметов необходимые для данной профессии.

Дети усвоили новые слова и основные понятия, такие как: механизатор, сельскохозяйственная техника, «машинный двор», плуг, борона, пахать, боронить.

В конце дети составили Ленту времени: какой путь проходит хлеб до того как попасть к нам на стол и какое место в этом пути занимает механизатор.

 Сдача норм ГТО полноценно вошла в нашу жизнь. Наш дружный коллектив не остается в стороне. Сотрудники, пополнившие наши ряды, решили присоединиться к выполнению наклона вперед из положения стоя с прямыми ногами. Ну и конечно же, совместная разминка! Работники детского сада справились с нормативами на отлично и показали хороший результат.