2024 2023 2022 2021 2020 2019 За все время

В рамках проекта «Академия профессий», ребята группы № 6 «Знайки», побывали на «Веселой ферме» и познакомились с профессией фермер - животновод. Узнали, кто он – фермер? Чем он занимается? Кто работает на ферме? Кто живет на ферме?

В процессе знакомства с профессией дети закрепили названия домашних животных, их детёнышей, помогли фермеру построить ферму и распределить животных по их местам проживания. Рассмотрели орудия труда фермера и объяснили для чего это нужно.

Воспитанники группы №10 и №7 вместе с родителями приняли участие в мероприятии, посвященному Дню памяти и скорби! И возложили цветы в сквере-героев, к Вечному огню!

В рамках проекта «Академия профессий» в группе № 9 «Непоседы» по ознакомлению дошкольников с миром профессий прошло знакомство с профессией - ветеринарный врач.

Дети помогали Дяде Федору из Простоквашино пройти курсы по оказанию первой помощи.

Педагоги и воспитанники группы № 9 принимают участие в социально-патриотической акции, посвященной 80-летию Прохоровского сражения.

Ребята решили поделиться историями своих родственников, героев-участников этого грандиозного сражения,которые они услышали от своих близких. В патриотическом центре группы появилась «Книга памяти» и тематические папки с иллюстрациями, посвященными Прохоровскому сражению.

Подвиг ветеранов бессмертен, а память о героях навсегда сохранится в наших сердцах!

В системе образования Губкинского городского округа продолжается работа по подготовке к реализации с 1 сентября 2023 года Федеральных образовательных программ дошкольного образования.

В рамках данной работы 20 июня на базе МАДОУ «Детский сад комбинированного вида  № 39 «Золотая рыбка» прошел семинар-практикум для ДОО района по внедрению ФОП ДО с участием муниципальных координаторов и тьюторов, руководителей, старших воспитателей и педагогов Губкинского городского округа.

На практике педагоги смогли проанализировать образовательную программу МБДОУ № 5 «Березка» в соответствии с ФОП ДО по всем возрастным категориям и образовательным областям и наметили дальнейшую работу по разработке ФОП ДО в своих учреждениях.

В рамках проекта «АКАДЕМИЯ ПРОФЕССИЙ» дети уже знакомы со многими сельскохозяйственными профессиями! Продолжаем знакомство. В группе №6 «Знайки» дети систематизировали представления о профессии фермер-растениевод. Помогли коту Матроскину вырастить тыкву. Ребята отбирали перепутанные семена тыквы и кабачков, проводили опыты с семенами, выбирали картинки с изображением инструментов, необходимых для посадки тыквы. Перед посадкой семян подготовили почву. А затем внесли удобрения в почву и произвели посев семян.

Лето-это сказка! В сказках учат доброте, ласке, дружбе и труду. Хорошо, когда сказку можно не только услышать, но и увидеть.
Дети группы №12 «Теремок» подготовили и показали инсценировку любимой сказки «Колобок».
Все артисты получили заслуженныe аплодисменты! Ну, а зрители большое удовольствие от просмотренного спектакля!

Дети группы №6 «Знайки» погрузились в образовательную ситуацию «Оператор машинного доения» (сельскохозяйственная отрасль).
Узнали чем отличается доярка от оператора машинного доения. Познакомились с основными трудовыми операциями оператора, со специальным оборудованием и механизмами. Выяснили, в чём состоит важность этой профессии для других. Побывали в роли оператора машинного доения.
Образовательная ситуация получилась насыщенной по содержанию и увлекательной по форме.

В целях проведения социально-значимых мероприятий направленных на воспитание законопослушного поведения участников дорожного движения, сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, усиления работы по профилактике и  предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и согласно утвержденному графику на 2022-2023 учебный год в МАДОУ Детский сад комбинированного вида № 39 «Золотая рыбка» с 01.06.2023 года по 09.06.2023 года проходила акция «Родительский патруль». Её целью стало привлечение внимания родителей, сотрудников ДОУ, детей к проблеме безопасности на дороге. В акции участвовали 15 педагогов, родительская общественность в количестве 28 человек.

В преддверии праздника прошло музыкально-спортивное развлечение «С праздником, Россия! С праздником, страна!».

Ребята участвовали в играх, эстафетах, различных конкурсах, читали стихи и рисовали на асфальте.

А танцевальный флешмоб «Большая страна» объединил педагогов и детей, подарил праздник и позитивное настроение