Новости, информация

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 За все время

Ответ нашли дети группы №9 «Непоседы» в ходе игровой ситуации.

Они угадывали овощи путем тактильных ощущений, а затем описывали их.

Познакомились с орудиями труда представителей этой сельскохозяйственной профессии.

А затем ребята получили задание, где каждый раскрашивал овощи и прикреплял на панно «Наш зеленый огород».

В группе №4 "Колокольчики" реализуется групповой проект "Необычный магнит — много секретов в себе он хранит".

В процессе игры с магнитами дети получают знания о свойствах объектов, изображённых на картинках. Так, например, магнитные пазлы "Чей домик?" помогают запоминать и различать жилища животных. Чтобы освоить правила игровой активности, дети взаимодействуют друг с другом и выстраивают дружеские отношения.

Увлекательный проект будет продолжаться, а интерес к магнитным играм — расти!

В рамках тематического события «День Прохоровского поля» в группе №14 «Весёлая полянка» проведены мероприятия, которые способствовали воспитанию у дошкольников патриотизма, уважения и чувства гордости к Героям нашей Родины.

Воспитанники, совместно с педагогами, оформили стенгазету: «Мы помним, мы гордимся…», смастерили танки из бросового материала и выполнили аппликацию «Танк Победы».

В группе оформлена стена памяти: «Мы память бережно храним…» как символ чистоты сердец героев великого сражения под Прохоровкой!

В ходе реализации проекта «Давай друЖИТЬ!», победителя грантового конкурса Металлоинвест «Вместе! С моим городом!», в детском саду прошло интерактивное мероприятие в форме «круглого стола». В ознакомительной презентации «Разнообразие театров в детском саду и дома» родители воспитанников пополнили свои знания по театрализованной деятельности ребёнка в семье и детском саду.После игрового мероприятия «Играем, как дети» взрослые приступили к дискуссии «Театр – путь к детской самореализации».

В детском саду, прошло заочное соревновательное мероприятие конкурса чтецов среди воспитанников старшего дошкольного возраста «Здесь, под Прохоровкой, в 43- м…».

Принял участие в отборочном туре: воспитанница подготовительной к школе группы №14 Сапрыкина Анастасия,

воспитанник старшей группы №12 Свищев Артем и воспитанница старшей группы №6 Сафонова Арина

В рамках проекта «Академия профессий», ребята группы № 6 «Знайки», побывали на «Веселой ферме» и познакомились с профессией фермер - животновод. Узнали, кто он – фермер? Чем он занимается? Кто работает на ферме? Кто живет на ферме?

В процессе знакомства с профессией дети закрепили названия домашних животных, их детёнышей, помогли фермеру построить ферму и распределить животных по их местам проживания. Рассмотрели орудия труда фермера и объяснили для чего это нужно.

Воспитанники группы №10 и №7 вместе с родителями приняли участие в мероприятии, посвященному Дню памяти и скорби! И возложили цветы в сквере-героев, к Вечному огню!

В рамках проекта «Академия профессий» в группе № 9 «Непоседы» по ознакомлению дошкольников с миром профессий прошло знакомство с профессией - ветеринарный врач.

Дети помогали Дяде Федору из Простоквашино пройти курсы по оказанию первой помощи.


Педагоги и воспитанники группы № 9 принимают участие в социально-патриотической акции, посвященной 80-летию Прохоровского сражения.

Ребята решили поделиться историями своих родственников, героев-участников этого грандиозного сражения,которые они услышали от своих близких. В патриотическом центре группы появилась «Книга памяти» и тематические папки с иллюстрациями, посвященными Прохоровскому сражению.

Подвиг ветеранов бессмертен, а память о героях навсегда сохранится в наших сердцах!

В системе образования Губкинского городского округа продолжается работа по подготовке к реализации с 1 сентября 2023 года Федеральных образовательных программ дошкольного образования.

В рамках данной работы 20 июня на базе МАДОУ «Детский сад комбинированного вида  № 39 «Золотая рыбка» прошел семинар-практикум для ДОО района по внедрению ФОП ДО с участием муниципальных координаторов и тьюторов, руководителей, старших воспитателей и педагогов Губкинского городского округа.

На практике педагоги смогли проанализировать образовательную программу МБДОУ № 5 «Березка» в соответствии с ФОП ДО по всем возрастным категориям и образовательным областям и наметили дальнейшую работу по разработке ФОП ДО в своих учреждениях.