Новости, информация

Подписаться на RSS

В течении недели, согласно плану мероприятий по ПДД, с детьми из подготовительной группы № 5 проводились разнообразные мероприятия на закрепление правил поведения на дороге в игровой форме.
Мальчики и девочки играли в дидактические игры «Дорожные знаки», «Ситуации на дорогах», а так же с интересом обсуждали, кто такие участники дорожного движения и какой транспорт можно встретить в нашем городе.

Наступила самая ответственная пора - началась уборка хлеба.

Воспитатель вместе с детьми средней группы №10 «Страна чудес» провела беседу о том, что началась уборка хлеба. В ходе беседы дети узнали как выращивают хлеб, рассматривали зерна пшеницы, знакомились с техникой, которая выходит на сбор урожая, разукрасили колосья нетрадиционной техникой рисования - «Рисования пальчиками».

Дети вместе с педагогом сделали вывод, что необходимо очень бережное отношение к хлебу

Мальчики и девочки из подготовительной группы № 5 совершили путешествие в страну «Физкультурию». Ребята побывали в городах ловкости, быстроты, выносливости, меткости, гибкости, ума.

Команда путешественников после выполненных заданий получила пазл. Ребята составили заветную карту, которая привела к сундуку с сокровищами.

ВСЕ УЧАСТНИКИ ПОЛУЧИЛИ ОТЛИЧНЫЙ ЗАРЯД БОДРОСТИ И МОРЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ!

Министерством образования Белгородской области разработан и апробирован электронный портфель игровых и образовательных практик поддержки семей с детьми дошкольного возраста «Дети в приоритете».
Электронный портфель включает ссылки на проверенные образовательные ресурсы, которые помогут получить информацию по развитию, воспитанию и сопровождению детей в современном мире. Содержание электронного пособия включает как информационную составляющую (консультации, памятки, буклеты, статьи, сборники практик, мультипликационный материал, презентации), так и активные практики (мастер-классы, видеолекции, видеосюжеты, видеозанятия, виртуальные экскурсии).
Электронный портфель игровых и образовательных практик поддержки семей с детьми дошкольного возраста «Дети в приоритете» размещен по ссылке: https://vk.com/away.php?to=http://?4??4??4??4??4??4??..

Во время прогулки дети могут не только наслаждаться свежим воздухом, играть, бегать и прыгать, но и заниматься творчеством.
Создавать шедевры, используя природные материалы: камешки, веточки, листья, шишки, которые можно найти во время прогулки.
Весело и одновременно полезно провели время сегодня на прогулке ребята группы № 7 «Цветочный городок». Ребята сотворили картину из веточек, камушек, листиков и ягод рябины.
Вот что у них получилось!

  Скоро в школу! С чего начать подготовку к новому учебному году? Школьная форма, обувь, ранец, школьные принадлежности, книги. С чего начать покупку детских товаров, стоит ли заказывать товары через интернет, отдать предпочтение отечественным или импортным товарам – все эти вопросы волнуют родителей вполне обоснованно. Для того чтобы выбрать качественные и безопасные детские товары ребенку, современный родитель должен обладать познаниями в разных сферах.  В помощь родителям в период с 14 августа по 25 августа 2023 года специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора  по Белгородской области в Губкинском районе  и юрисконсультом филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Губкинском районе»  по телефонам (241)5-11-51, (241)5-10-56, (241)5-11-34 будет осуществляться консультирование в рамках работы «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

 

В честь празднования «Дня строителя» с детьми подготовительной группы №5 «Ягодки» был проведён тематический челлендж «Поздравляем строителей с профессиональным праздником»!

Воспитатели познакомили детей с профессиями строителей и их трудовыми действиями через различные виды игровой деятельности, показывали презентации «Профессии строители» и нарисовали поздравительные рисунки в честь праздника.

Ребятам понравилось мероприятие, где они попробовали себя в роли строителей, которые строят дома, прокладывают дороги, возводят города, делая наш город и страну сильнее и красивее.

В рамках реализации муниципального проекта «Академия профессий» есть возможность познакомиться с различными профессиями – это и творческие профессии, и рабочие профессии.

Сейчас воспитанники детского сада активно погружаются в строительную отрасль и познакомились с профессией крановщика.

Дошкольники в ходе просмотра презентации узнали о видах кранов. Затем ребята играли в круги Луллия «Строительство».

Ребята с увлечением знакомились с профессией крановщика, его трудовыми действиями, необходимыми умениями и качествами которые ему нужны в его работе.

В рамках проведения Единого Дня Безопасности наши воспитатели провели ряд бесед и познавательных мероприятий на темы: «Безопасность на воде и долгое нахождение на солнце», «Дорожная безопасность и безопасность на железной дороге»; «Пожарная безопасность»; «Антитеррористическая безопасность и встреча с незнакомым человеком»
Все мероприятия были направленны на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте.
Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаков.