Ко Дню народного единства дети подготовительной группы

№ 5 «Ягодки» приняли участие в увлекательной игре - викторине «Нашей Родины просторы».

Приветствием прошла встреча двух команд «Ёлочек» и «Березок».

В ходе игры-викторины , ребята отвечали на вопросы и выполняли творческие задания.

Мальчики и девочки расширили свои представления о национальных праздниках, познакомились с историей возникновения Дня народного единства.

По итогам викторины - победила ДРУЖБА!

В преддверии празднования «Дня Народного Единства», воспитанники подготовительной группы №14 совместно с воспитателями, создали интерактивный плакат!

Свою работу ребята решили разместить в приёмной группы, где родители смогут отсканировать штрих-коды на плакате и рассказать своему ребенку об истории праздника, послушать гимн России и прочитать поздравления от группы!

Всю неделю на занятиях мальчишки и девчонки закрепляли знания о нашей родине России, о народах, которые населяют нашу страну.

А также дети приняли активное участие в конкурсе рисунков!

4 ноября наша страна отмечает День народного единства.

В детском саду прошло мероприятие «Мы разные, мы классные!». Ребята вспомнили главные символы нашей страны. Отвечали на вопросы о России, ее истории и культуре. Играли в русские народные игры.

Празднуя день народного единства, мы проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства. Этот праздник – символ гордости за наших предков, которые отстояли свою независимость.

Дорогие друзья! Пусть Ваша жизнь протекает спокойно под мирным небом. С большим праздником Вас!

4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства».

В группе № 12 «Теремок» дошкольники познакомились с историей возникновения праздника и подвигами наших предков, во имя независимости Родины.

Ребята узнали, что это праздник единства почти 190 национальностей, проживающих в России, а заодно закрепили знания о государственных символах.

Накануне праздника «День народного единства», в группе №2 прошло мероприятие приуроченное этому дню.

В ходе занятия дети узнали о значении праздника и о трацициях патриотизма в нашей стране, а затем поиграли в игру «Наш дом Россия».

Коллективная работа «Дружба народов» сплотила детский коллектив и помогла закрепить полученную информацию.

В ходе разнообразных мероприятий, посвящённых Дню Народного единства, ребята из старшей группы №11 познакомились с историей возникновения праздника.

Воспитанники узнали о подвигах наших предков во имя независимости Родины и закрепили знания о государственных символах.

Воспитатели постарались донести до детей значение слов: " Дружелюбие" и "Взаимовыручка". Совместная коллективная работа "Дерево Дружбы " станет подкреплением простой истины: " МЫ СИЛЬНЫ КОГДА ЕДИНЫ"!

Родители и педагоги детского сада приняли участие в региональной благотворительной акции «Протяни руку лапам».

В ходе акции совместно удалось собрать для четвероногих продукты питания (крупы, корм для кошек и собак, консервы, лакомства и т.д.), вещи (постельное белье, пеленки, мешки для мусора).

Эта акция объединила всех неравнодушных к усатым и хвостатым.

Спасибо всём, кто принял участие в акции!

Осень — замечательная пора когда в нашем детском саду проходят развлечения для детей.

В течение всей недели проходили праздники осени во всех группах, где главными героями стали наши дети.

Воспитанники пели песни, танцевали, играли с гостьей — Осенью.

Хоть и говорят, что осень это унылая пора, но в зале раздавался задорный смех и море улыбок.

В заключении мероприятия Осень дарила детям вкусные и ароматные яблоки.

Сегодня состоялось торжественное посвящение молодых педагогических работников ДОУ города Губкина в профессию.

Начинающих педагогов познакомили с обязательной документацией воспитателя детского сада и разъяснили требования к планированию воспитательно-образовательной деятельности.

Вторая часть программы была посвящена знакомству и командо-образованию. Участники были разделены на команды и побывали на разных импровизированных станциях, где получали определенные задания.

Подведены итоги, определены ориентиры, составлены чек-листы, впереди интересная и плодотворная работа.

В детском саду появился дыхательный тренажёр «Аэробол».

Для правильного произношения звуков необходимо научить ребёнка правильно дышать. Дыхательная система является знергетической базой для устной речи.

В этом отлично помогает дыхательный тренажер «Аэробол». Очень трудно удержать шарик в корзине, но с каждым днем результаты всё лучше и лучше. Научимся правильно дышать - научимся красиво говорить.