Новости, информация

Подписаться на RSS

Рисование считается успокаивающим занятием.

Рисуя, ребёнок успокаивается, получает положительные эмоции.

Вот и в группе №1 «Солнышко» дети с удовольствием и с большим старанием рисуют, закрашивают понравившимся цветом карандаша. Рисование помогает в развитии мелкой моторики.

А ваши дети любят рисовать?

Сегодняшний день прошел под девизом: «ПДД ты повторяй! И никогда не нарушай!».

С дошколятами проведены занятия «Автомобильное кресло для детей», «Для чего нужны светоотражающие элементы», квест - игра «Правила дорожные всем знать положено», режиссерские игры: «Опасный город», «Будь внимателен на дороге», театрализованное представление «Приключения Мухи – Цокотухи и ее друзей в стране Дорожной Азбуке».

Ребята рисовали, смотрели познавательные видео и мультфильмы, читали книги, учили стихи.

Правила дорожного движения – это тема, которую мы регулярно повторяем и освежаем в памяти детей - на протяжении всего учебного года.

Воспитанники группы №9 «Непоседы» вместе с воспитателями решили вырастить зеленые перья лука.

На подготовитеььном этапе с детьми проведена беседа «Овощи -природные витамины», где ребята рассуждали о значимости лука для здоровья человека. Затем все воспитанники старательно посадили свой овощь в контейнер и полили.

Теперь с нетерпением будем наблюдать как растет лучок и по мере подрастания употреблять его в пищу.

КВН - это игра для веселых и находчивых. И сегодня в группе №8 «Радуга» встретились две команды «Цветик-семицветик» и «Крепкий орешек».

Каждая команда была неповторима и индивидуальна. На протяжении всей игры ощущалась доброжелательная и дружелюбная атмосфера.

Все задания для детей оказались очень интересными и увлекательными. В завершении дети фотографировались и делились впечатлениями от игры.

Трудолюбие не даётся от природы, а должно воспитываться с раннего детства.

В группе «Ягодки» детей не надо заставлять трудиться, каждый с радостью помогает воспитателям. Труд - это жизнь, радость и свет, лени нигде оправдания нет.

С целью формирования у детей представлений об истории России ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах населяющих Россию, в детском саду был проведен цикл познавательных занятий, бесед, просмотров развивающих мультфильмов, презентаций, чтение художественной литературы, оформление плакатов, праздничное украшение окон и т.д.

В рамках празднования Дня народного единства, 3 ноября в подготовительных группах прошёл День игр народов России.

Ребята получили прекрасную возможность поиграть в русские, татарские, башкирские, мордовские народные игры, проявив свою силу, ловкость, быстроту, координацию.

А главное наши дети получили заряд бодрости, энергии и доказали, что дружба и единство делают нас сильнее!


3 ноября отмечается день рождения детского писателя и поэта Самуила Яковлевича Маршака.

В преддверии этой даты воспитатели подготовительной к школе группы N14 «Весёлая полянка" организовали для воспитанников выставку книг писателя и чтение детям сказок. Воспитанники с любопытством рассматривали иллюстрации к произведениям поэта.

Все свои впечатления ребята выразили с помощью красок и карандашей, изобразив полюбившихся героев    на листах бумаги.

4 ноября вся страна будет отмечает праздник День народного единства.

На занятиях воспитанники старшей группы №8 «Радуга» узнали об истории праздника, о главных символах нашего государства и прослушали гимн России.

Ребята выучили стихотворения к празднику, которые торжественно рассказали всей группе.

Дети и воспитатели группы №8 поздравляют всех с праздником, с «Днём народного единства»!