Новости, информация

Подписаться на RSS

Лето кончилось и вот,

Осень золотая

Нас встречает у ворот

С щедрым урожаем.


14 сентября в нашем городе прошла ярмарка «Золотая осень». Благодаря активному участию наших родителей,  детский сад № 39 «Золотая рыбка» в очередной раз принял участие в этой красочной выставке - ярмарке.

Наступила волшебница-осень, позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей. Праздник урожая – долгожданное событие для ребят   группы №12 , так как очень хорошо знают, что осень - прекрасная пора для сбора урожая. Ведь они сами вместе с воспитателями  все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. И огород их порадовал неплохим урожаем:  петрушка,  томаты, перец . Огород в детском саду- это еще и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород -это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию. Вот и приближается к концу сбор урожая, который вызывает особый восторг и удовольствие у наших  ребятишек.  А какие вкусные овощи выращенные и собранные своими руками!

7 сентября наш дошкольное учреждение приняло активное участие в городской  выставке-вернисаже  «Театр цветов - цвет эмоций», посвященной 80-й годовщине со дня образования города Губкина. Педагогический коллектив детского сада представил композицию "Губкин живи, Губкин цвети! Честь и достоинство гордо неси! Рыбка наша золотая воспитает всех ребят, а исполняет все желания Национальный проект «ОБРАЗОВАНИЕ!». Желающих принять участие в празднике цветов было немало. Участники выставили многообразие цветочных букетов, композиций. Благодаря цветам наш мир наполняется естественными природными красками. Цветы способны поднимать настроение, успокаивать и вызывать самые положительные эмоции. Мы постарались сделать нашу композицию яркой, запоминающейся. 

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие  впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником! В нашем детском саду прошло театрализованное музыкальное представление «Аркадий Паровозов».

Последние летние дни для группы № 11 закончились очень интересно. Во время прогулки дети на участке обнаружили саранчу. Она была большой и ярко зеленой, чем вызвала огромный интерес дошкольников.

29 число — это день, когда переплетаются народные и православные традиции. Всего в августе отмечается три Спаса, поэтому этот называется Третьим, ведь он самый последний. Самое распространенное название — Ореховый Спас. Оно связано с традицией отправляться в лес за сбором орехов. Примерно в это время уже созревают орехи, из которых делают разные вкусные блюда.

27 августа в нашей стране празднуют День кино России и чествуют это великое искусство. И наша группа №1 «Солнышко» тоже не осталась в стороне.

Вот и подошло к концу лето, весёлая и беззаботная пора всех детей. В нашем детском саду каждый день был не похож один на другой. Весёлые игры, соревнования, эстафеты, конкурсы, развлечения, познавательные занятия – это было неотъемленной частью нашего чудесного лета.

22 августа в России празднуется День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России, который посвящён возрождённому флагу России — «государственному триколору».

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду тоже прошло мероприятие, посвященное Дню рождения Российского флага «Триколор страны родной», на котором ребята узнали об истории появления Флага России и его значимости для нашего государства.