Новости, информация

Подписаться на RSS

Сегодня воспитанники старшей группы «Звёздочки» совершенствовали своё мастерство в определении места звука в слове.

Ребята освоили познавательную и увлекательную игру «Домик для буквы», в ходе которой дошклята определяли местоположение звука в слове и придумывали слова с заданным звукомом.

Теперь они ещё на один шаг ближе к школе!

В группе №5 «Ягодки» состоялся тематический день, посвященный всемирному празднику водных ресурсов.

Ребята познакомились с круговоротом воды в природе, беседовали о природных явлениях, связанных с водой, играли в настольные игры. В процессе обсуждения дети поняли важность пресной воды для всего живого и бережного отношения к ней, и решили нарисовать плакат для своих родителей.

В рамках сотрудничества педагогов с родителями в детском саду проведены родительские собрания в форме деловой игры «Затитим наших детей».

В ходе диалога родители имели возможность получить полную информацию о безопасности детей и ранней профориентации.

Представители наших воспитанников приняли активное участие в разборе предложенных педагогических ситуаций.

На базе МБДОУ «Детский Сад № 41 «Семицветик» состоялся зональный этап муниципального шахматного турнира среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Губкинского городского округа «Умная игра».

Наш детский сад представляли Яшин Денис и Травкина Василиса - воспитанники подготовительных к школе групп. Юные спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

В результате турнира, Травкина Василиса заняла почётное 2 место, а Яшин Денис занял почётное 3 место.

Поздравляем наших юных призеров и желаем новых спортивных побед.

В подготовительной к школе группе N 14 «Весёлая полянка» прошло тематическое занятие посвящённое Международному дню леса.

На занятии воспитанники узнали о значении леса в природе и в жизни каждого человека, и о бережном отношении к нему. В конце занятия, дети коллективно изготовили стенгазету.

Муниципальный проект «Я люблю Россию» продолжается в детском саду.
И чудесно, что в рамках проекта наши педагоги и родители вместе с детьми создали рукотворные книги о значимых вехах Великой Отечественной войны для знакомства детей с историческими событиями прошлого.
Созданные книги были изготовлены из разных материалов с использованием разнообразных приемов: фотоматериалы, детские рисунки, коллаж, аппликация.
Рукотворные книги- это отличная идея вместе с детьми запечатлеть исторические события прошлого, чтобы через года полистать и ощутить чувство гордости за подвиг народа в Великой Отечественной войне.

12 марта 2024 года в Белгороде состоялся установочный семинар по вопросам проведения и организации регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА РОССИИ 2024»!

В старшей группе №6 «Знайки» прошёл день безопасности.

Воспитатели провели с ребятами беседу «Будь осторожен с огнём!», а затем воспитанники стали участниками творческой игры «Ребячьи шалости с огнём».

В процессе инсценировки ситуаций с огнем, ребята поняли, как опасны игры со спичками и какие от этого могут быть последствия.

Милые девочки, девушки, женщины, поздравляем вас с этим прекрасным праздником 8 марта!
Желаем вам побольше улыбок, счастья и любви.
Оставайтесь неповторимыми и незабываемыми в любом возрасте и в любой ситуации!