Новости, информация

Подписаться на RSS

Воспитанники подготовительной группы №9 познакомились в рамках проекта "Академия профессий" с профессией учитель-логопед, узнали о важности и значимости этой специальности.

Ребята сами приняли участие в роли учителя-логопеда и пришли к выводу, с одной стороны - это ежедневный кропотливый труд, а с другой - радость от результатов этого труда.

Работа учителя-логопеда является маленьким трамплином для успешного интеллектуального, речевого и личностного развития детей.

Сегодня в подготовительной группе 5 "Ягодки" прошло занятие по ПДД "Школа безопасной науки".

Ребята закрепили знания о правилах дорожного движения и сигналах светофора, повторили правила поведения на улице.

Воспитанники познакомились на занятии со светоотражающими элементами, и для чего они предназначены.

Дети успешно справились со всеми заданиями, показали отличные знания по правилам поведения на улицах и дорогах во время экскурсии в "Чудо-Юдо-Град".

Задачу по воспитанию экологически грамотной личности ставят одной из важных в современном образовании.

Так, в детском саду состоялось торжественное мероприятие по вступлению ребят из 6 группы в ряды молодых эколят.

Дети познакомились со сказочными героями-эколятами и узнали об особенностях каждого из них.Прослушали торжественный «Гимн эколят», прочитали стихи о них и о том, чем они занимаются.

В конечном итоге ребята приняли решение вступить в ряды защитников природы, и произнесли «Клятву эколят».

На театральной сцене «Чудо-Юдо-Града» наши воспитанники показали театрализованное представление «Три поросенка» в современной инсценировке.

Попав на наше театральное представление, дети искренне поверили в происходящее на сцене, они сопереживали героям и активно помогали волку вершить добрые дела.

Сказочные декорации, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала юных зрителей не только из нашего детского сада, но и воспитанников ближайших детских садов №40 и №32.

После театрального просмотра каждый ребенок мог сфотографироваться с героями сказки в фотозоне, а также получить аквагримм в подарок!

Данное мероприятие прошло в рамках проекта «Давай друЖИТЬ» при поддержке грантового конкурса «Вместе! С моим городом» компании Металлоинвест.

Всероссийская неделя дорожной безопасности продолжается!

Так, в группе №13 прошла квест-игра «На дорогах любимого города!».

Ребята соревновались в узнавании дорожных знаков, разгадывали загадки о транспорте, разбирали причины ДТП. Повторили правила поведения на улице и в общественном транспорте. Дети находили по схеме безопасный путь от сада до дома, играли в дидактические игры.

Правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение - потребностью человека!

Сегодня ребята из группы N°12 «Теремок» путешествовали в страну геометрических фигур. Дети посмотрели, как живут жители Треугольной страны и помогли жителям Кругляндии.

Наши ребята закрепили знания о геометрических фигурах и упражнялись в воссоздании фигур с помощью палочек.

В рамках движения "Эколята-дошколята" воспитанники группы 6"Знайки" провели экологический урок "Путешествие по экотропинке".

Чтобы отправиться в лес,дети сначала  ознакомились с правилами лесного путешественника, посмотрев видеоролик.

Перемещаясь по станциям экотропинки,ребята в игровой форме вспоминали  времена года,слушали и угадывали голоса птиц,находили домики животных, птиц и насекомых. Пришлось  немного пофантазировать и увидеть,что будет,если исчезнут все растения,птицы. Юные эколята дружно пришли к выводу,что мир природы уникален,его нужно сохранить.

Сказки - это прекрасный и удивительный мир открытий для детей.

Дети из группы № 11 «Звёздочки» подготовили театральное представление по сказке «Теремок». Ребята с огромным удовольствием перевоплощались в сказочных персонажей, старались жестами, мимикой передать особенности героев.

В процессе представления у ребят обогатился словарный запас и внутренний мир. Всё получили огромное удовольствие.

Дорогие друзья, верьте в сказку она и к вам придёт!!!

Даже в выходной день наши педагоги занимаются любимой работой!...

Сегодня они представили на суд жюри и жителей города АРТ-резиденцию «В гостях у рыбки золотой».

Маленькие посетители с удовольствием рыбачили в морском царстве и участвовали в мастер-классе по изготовлению Рыбки на память. Взрослые с интересом слушали известное произведение А.С.Пушкина в современной интерпретации.

И конечно, диплом лауреата 1 степени - заслуженная награда за труд педагогов!

Поздравляем!

Соревнования среди трудовых коллективов дошкольных учреждений в рамках фестиваля ГТО прошли в Губкине.

Команды педагогов состязались в выполнении общефизических упражнений из комплекса ГТО. В программе фестиваля были такие испытания, как прыжок в длину с места, метание в цель, челночный бег, бег на 200 м.

Результат не заставил себя ждать. У нас заслуженное 3-е место!!

Поздравляем победителей и участников и желаем дальнейших достижений!