Новости, информация

Подписаться на RSS

В подготовительной группе №5 «Ягодки» прошло интересное и познавательное развлечение «Правила движения каждый должен знать на пять!»

Дети закрепили ПДД в играх, эстафетах. Повторили значения дорожных знаков. Познакомились с игрой «Здравствуй, зебра».

Воспитанники получили и усвоили знания о правилах дорожного движения!

Практически у каждого ребёнка есть Pop – it. В средней группе № 7 Pop – it применяется в развивающих играх, которые способствуют сенсорному и математическому развитию детей, способствуют концентрации внимания. Поп Ит идеален для изучения цветов.

Они развивают реакцию, учат думать, но самое главное они нравятся не только детям, но и взрослым.

Попробуйте и Вы поиграть со своим ребёнком.

В нашем детском саду проходят психологические тренинги «Помоги себе сам», на которых педагог-психолог помогает другим педагогам выработать приемы саморегуляции, и настроить их на позитивную работу.

Совместными усилиями был собран «Чемодан педагогических ресурсов». Теперь каждый возьмет что-то полезное и интересное для себя, чтобы восстановить энергетический потенциал.

Мы продолжаем знакомить воспитанников с героическим подвигом наших солдат под Прохоровкой.

Так ребята из группы N10 познакомились с историческими событиями 80-летней давности, узнали, почему поле, на котором произошло танковое сражение называется "Третье Ратное поле России". Дошкольники рассмотрели фотографии с поля боя, а затем приняли участие в выставке рисунков «Курская битва».

Сегодня самые старшие воспитанники нашего детского сада посетили модельную библиотеку-филиал № 5 в рамках цикла мероприятий ознакомления с художественной литературой «Открываем сердце».

Сотрудники библиотеки рассказали интересные факты о сказке «Иван Царевич и три богатыря», провели тематическую викторину по произведению. Дошкольники смогли попробовали себя в роли героев в кукольном театре.

Данное мероприятие прошло в рамках проектной деятельности «Давай друЖИТЬ». Проект реализуется при поддержке грантового конкурса «Вместе! С моим городом» компании Металлоинвест.

В первый день цикла мероприятий по ознакомлению с художественной литературой «Открываем сердце», воспитанники подготовительных и старших групп посетили библиотеку экологического просвещения филиал №5.

В игровой форме ребята ознакомились с текстом сказки «Три поросенка» и с биографией автора. Сотрудники библиотеки радушно встретили ребят! Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря, а потом сами поучаствовали в инсценировке сказки.

Мы благодарим сотрудников библиотеки, за такое увлекательное и познавательное мероприятие!

Данное мероприятие прошло в рамках проектной деятельности «Давай друЖИТЬ». Проект реализуется при поддержке грантового конкурса «Вместе! С моим городом» компании Металлоинвест.





Сегодня ребята второй младшей группы «Вишенка» путешествовали в настоящую сказку. Повзрослевшие и окрепшие малыши, ранее являясь активными слушателями, сегодня показали свои способности в качестве актёров.

Ребята разыграли любимую сказку при помощи модульных построек, а так же, используя настольный театр. В процессе представления у малышей обогатился словарный запас, в ходе самостоятельной деятельности активизировалось речевое общение со сверстниками.

Все участники получили массу положительных эмоций.

Велопробег, посвящённый 80 – й годовщине Прохоровского танкового сражения объявляется открытым!

В честь памятной даты наши воспитанники стали участниками велопробега.

Педагоги постарались донести всю важность данного мероприятия, а старшие дошкольники в бравом настроении преодолевали трассу. Они показали свою выносливость, скорость и отличную координацию движений, управляя велосипедом.

Ребята группы №4 «Колокольчики» с большим удовольствием слушают русские народные сказки и рассматривают иллюстрации к ним. В гостях у ребят «побывал» пальчиковый театр со сказкой «Репка»

Пальчиковый театр - это волшебный мир, в котором ребенок радуется играя, а, играя, познает окружающий мир.

 В старших группах активно, весело и интересно прошёл «День прыгуна».

Программа была довольно насыщенной. Ребятам было предложено попрыгать на резинках, нейроскакалках, скакалках, где они смогли проявить спортивные навыки.

Все этапы этой увлекательной программы проходили интересно. В конце мероприятия участники получили ценные подарки. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.