Новости, информация

Подписаться на RSS

Жаркое, солнечное лето-залог хорошего настроения.Посмотрите, как воспитатель второй младшей группы "Вишенка", организовывает для детей игры с водой, в жаркие дни.

Дети с удовольствием перекатывают шарики по воде, переносят ее из ведер, ловят рыбу в импровизированных водоемах. А самое интересное, это закаливающие водные процедуры для укрепления здоровья.

Малыши с нетерпением ждут солнечных дней, новых прогулок и весёлых игр.

К 80-летию Курской битвы педагоги всех возрастных групп организовали для своих воспитанников виртуальную экскурсию «Прохоровка – третье ратное поле России».

Ребята узнали о самом масштабном сражении Великой Отечественной войны. С интересом мальчишки и девчонки слушали историю о Прохоровском сражении, рассматривали танки, пушки, и другую технику времен ВОВ.

Дошкольники сделали вывод, что подвиг ветеранов бессмертен, а память об их подвигах запомнится навсегда!

В детском саду День безопасности прошел 10 июля. Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в опасных ситуациях, педагоги провели серию игровых занятий по безопасному поведению детей.

Тематический день во всех возрастных группах начался с повторения требований пожарной безопасности. Воспитатели рассказали, к чему может привести шалость с огнем, напомнили о правилах пожарной безопасности, закрепили правила в дидактических играх.

Все дружно повторяли правила поведения в лесу: дошколята активно рассказывали, с помощью чего можно потушить искры разгорающегося огня и почему, собираясь в лес нужно надеть яркую закрытую одежду.

На спортивной площадке дети с инструктором по физической культуре поиграли в игру «Огонь и вода».

Из бесед с детьми, выяснили, что больше всего летом они любят море, пляж и, конечно же, купание. И здесь на помощь пришли правила поведения на воде.


В рамках реализации мероприятий, посвященных 80-годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения  3 июля 2023 года  воспитанники старших   групп №6 и №12 совершили «Виртуальную экскурсию по музею- заповеднику «Прохоровское поле». В остальных группах прошли беседы с целью формирования патриотических чувств на основе обогащения знаний о Прохоровском сражении, воспитании духовно-нравственной личности ребенка.

4 июля была организована выставка детских  рисунков "Курская битва глазами детей". Дети на рисунках изобразили, как представляют те далекие события, какие картинки предстают перед их глазами, при упоминании о самом крупном танковом сражении в истории.

 В группах  и  в холле созданы тематические выставки.

В честь празднования 80-й годовщины Курской битвы и Прохоровского танкового сражения в детском саду прошла военно-патриотическая игра «Зарница».

Главнокомандующий штабом объявил пропажу знамени победы и поручил ребятам его найти. Каждая команда участников получила свой маршрутный лист. Дружным строем они посетили 7 станций, на которых ребята выполняли задания различной сложности . В одних учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других – смекалка.

Дети с интересом участвовали в квест-игре и с удовольствием провели время на свежем воздухе. Участникам была выражена благодарность от главнокомандующего штаба за найденное знамя победы.

4 июля 2023 года  воспитанники старшей   группы №12 и подготовительной группы №5 приняли участие  в квест-игре "Эстафета Победы". Мероприятие прошло в рамках акции, посвященной юбилею Прохоровского сражения «И память этой битвы в людях свята! И слава до сих пор еще жива...»

На каждой станции ребята выполняли задания: отвечали на вопросы блиц-опроса, собирали военную технику, показали силу, ловкость, быстроту участвуя в прохождении полосы препятствий.

Во время квеста ребята увидели и прочувствовали, что сила нашего народа всегда была и есть – в единстве и любви к своей Родине!

Настоящую строительную площадку развернули в своей увлекательной игре ребята группы "Цветочный городок".

Почётное звание "Строитель" вызывает у детей живой интерес. В игре они знакомятся со строительными профессиями, такими как прораб, крановщик, каменщик и многими другими.

Уважаемые родители!

Поступление вашего ребенка в детский сад – важный этап в его жизни. Он сопровождается изменениями привычной для него обстановки, режима дня, питания, встречей с новыми детьми и взрослыми, разлукой с родителями. Ребенку необходимо приспособиться к новым условиям жизни. Не все дети одинаково хорошо с этим справляются.

Продолжительность адаптационного периода и характер его течения во многом зависят от состояния здоровья ребенка и его подготовленности к поступлению в детское учреждение.

Ознакомьтесь с рекомендациями, которые помогут Вам и вашему ребенку пройти этот сложный период как можно легче:

Накануне юбилейной даты со дня Прохоровского сражения воспитанники группы «Знайки» попытались своими руками из подручных средств создать объемный макет того знаменитого на весь мир танкового сражения.

Приобщение детей к истории своей страны необходимо и имеет очень важное значение.

Воспитанники старших и подготовительных групп детского сада стали участниками творческого мастер-класса «Быть актером просто!».

Мастер сценического мастерства Людмила Николаевна предложила ребятам упражнения из актерских практик для повседневной жизни. Ребята приняли участие в артикуляционной и дыхательной разминке, а так же в упражнениях на раскрепощение. В практической части мероприятия наши юные актёры научились чувствовать пространство, передавать артистические образы и взаимодействовать с другими актёрами.

Мастер-класс не оставил равнодушным ни одного ребенка, все как один, захотели поучаствовать в будущих театрализованных постановках. Спасибо Людмиле Николаевне за мастерство, азарт и интересный материал.

Данное мероприятие прошло в рамках проектной деятельности «Давай друЖИТЬ». Проект реализуется при поддержке грантового конкурса «Вместе! С моим городом» компании Металлоинвест.