Новости, информация

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 За все время

Малыши из группы №1 очень любят сказки.

Так сегодня на занятии они знакомились со сказочными героями и учились играть роли сказочных персонажей в театре.

Читайте своим детям сказки, ведь именно через сказку ребята получают свои первые представления о добре, дружбе и отваге!

Весь наш дружный коллектив принял участие в субботнике по уборке территории детского сада.

Осенний солнечный день способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело.

Приятно видеть результат своего труда, теперь чистая, ухоженная территория радует глаз всех окружающих.

В рамках проекта "Академия профессий", про тренера по хоккею и чем он занимается, узнали ребята из группы N6 "Знайки ". В процессе занятия дети вспомнили зимние и летние виды спорта и выяснили, что необходимо тренеру по хоккею для работы.Они узнали роль защитников, нападающих и вратаря в хоккее.

Настольная игра "Попади в ворота" стала закрепляющим элементом в изучении профессии тренер по хоккею.


Успехов Вам в Вашем благородном труде, ведь Вам доверено самое дорогое, что есть в нашей жизни!!!

Счастья Вам и Вашим близким, мирного голубого неба, здоровья, хорошего настроения, всех благ.

Принимайте поздравления от наших ребят из группы № 6 с профессиональным праздником!!!!

Во Дворце детского (юношеского) творчества «Юный губкинец» состоялся торжественный вечер, посвящённый дню воспитателя и всех дошкольных работников.

Под аплодисменты зрительного зала наш инструктор по физической культуре Иванова Т.П. была награждена почетным званием «Почетный работник сферы образования РФ».

Благодарность Главы администрации Губкинского городского округа получила музыкальный руководитель Иванова С.В.

Теплые слова благодарности за труд, мудрость, терпение и добрые сердца звучали в адрес педагогов, которые в этом году завершили свою трудовую деятельность - наши педагоги-профессионалы Малахова А.А. и Крыгина Т.В.

Эстафету добра и профессионализма у них принял молодой, начинающий педагог — Сучкова Н.А., воспитатель.

Мы от всей души ещё раз поздравляем всех с профессиональным праздником! С Днём воспитателя и всех дошкольных работников!

Группа кратковременного пребывания, или ГКП, как ее сокращенно называют — это возможность для ребенка адаптироваться к детскому саду. В нашем детском саду эта группа функционирует в форме «Семейной адаптационной группы».

В данной группе семьи будущих воспитанников знакомятся друг с другом, с коллективом, с оснащением и оборудованием детского сада. Посещение детьми группы кратковременного пребывания позволяет формировать у родителей представление о знакомых факторах облегчения периода адаптации. А у малышей - развивать навык совместной игры и предметного взаимодействия.

Для того, чтобы посещать группу кратковременного пребывания нужно встать на очередь, как и в обычный детский сад. Перед началом посещений необходимо будет пройти стандартный медицинский осмотр.

Уважаемые родители малышей, приглашаем Вас в нашу Семейную адаптационную группу!

Воспитанники подготовительной группы №9 познакомились в рамках проекта "Академия профессий" с профессией учитель-логопед, узнали о важности и значимости этой специальности.

Ребята сами приняли участие в роли учителя-логопеда и пришли к выводу, с одной стороны - это ежедневный кропотливый труд, а с другой - радость от результатов этого труда.

Работа учителя-логопеда является маленьким трамплином для успешного интеллектуального, речевого и личностного развития детей.

Сегодня в подготовительной группе 5 "Ягодки" прошло занятие по ПДД "Школа безопасной науки".

Ребята закрепили знания о правилах дорожного движения и сигналах светофора, повторили правила поведения на улице.

Воспитанники познакомились на занятии со светоотражающими элементами, и для чего они предназначены.

Дети успешно справились со всеми заданиями, показали отличные знания по правилам поведения на улицах и дорогах во время экскурсии в "Чудо-Юдо-Град".

Задачу по воспитанию экологически грамотной личности ставят одной из важных в современном образовании.

Так, в детском саду состоялось торжественное мероприятие по вступлению ребят из 6 группы в ряды молодых эколят.

Дети познакомились со сказочными героями-эколятами и узнали об особенностях каждого из них.Прослушали торжественный «Гимн эколят», прочитали стихи о них и о том, чем они занимаются.

В конечном итоге ребята приняли решение вступить в ряды защитников природы, и произнесли «Клятву эколят».

На театральной сцене «Чудо-Юдо-Града» наши воспитанники показали театрализованное представление «Три поросенка» в современной инсценировке.

Попав на наше театральное представление, дети искренне поверили в происходящее на сцене, они сопереживали героям и активно помогали волку вершить добрые дела.

Сказочные декорации, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала юных зрителей не только из нашего детского сада, но и воспитанников ближайших детских садов №40 и №32.

После театрального просмотра каждый ребенок мог сфотографироваться с героями сказки в фотозоне, а также получить аквагримм в подарок!

Данное мероприятие прошло в рамках проекта «Давай друЖИТЬ» при поддержке грантового конкурса «Вместе! С моим городом» компании Металлоинвест.