Новости, информация

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 За все время

В группе № 10 «Страна Чудес» реализуется проект «Помни, родитель, ты то тоже водитель».

И сегодня ребята закрепили основные дорожные знаки и узнали их значимости в дорожном движении. Мальчики и девочки с большим удовольствием играли в сюжетно-ролевые и настольные игры.

Ребята в этот день узнали как важны дорожные знаки и обещали всегда помнить и соблюдать правила безопасного поведения на дорогах.

Педагоги и воспитанники группы №9 не оставили этот важный день без внимания.

Ребята узнали про историю праздника, совершили путешествие в Страну добра и вежливости, играли в подвижные и интеллектуальные игры.

Дошкольники составляли цветок, с пожеланиями для людей всего мира. Трогательно звучали слова о том, чтобы не было войны, чтобы был мир, а все люди были здоровы и счастливы.

Ребята выражали слова благодарности не только своим друзьям, но и взрослым, которые организовывают жизнь детей так, чтобы она была комфортной и интересной. Для своих родных и близких, в знак благодарности ребята сделали нарядные открытки.

Когда Новый год и Рождество остались позади, и все праздничные украшения убираются в коробки, снова главным украшением помещения становятся цветы.

В группе № 8 «Радуга» много комнатных растений. Есть среди них яркий,зелёный фикус, роскошный папоротник, цветущая фиалка, герань и бальзамин.

Ребята знают как ухаживать за растениями и делают это с большим удовольствием. А наши питомцы радуют нас в холодные дни своими яркими цветами и зелёными листочками.

10 января в детском саду прошел день безопасности.

Проводились беседы, профилактические мероприятия, сюжетно-ролевые игры «Дорога и опасности», дидактические игры по формированию культуры безопасного поведения на дорогах для детей и их родителей.

Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в опасных ситуациях, педагоги провели серию игровых занятий по безопасному поведению детей «Тропинка безопасности», «Как вести себя, если ты остался один дома?».

Воспитатели подготовили обучающие и информационные материалы и буклеты для родителей.

9 января считается Днем Снегиря, ребята из средней группы № 7 «Цветочный городок» не остались в стороне и посвятили этот день яркой причке.

Дошколята играли в подвижную игру «Снегири и кот», узнали правила игры «Снегирь у кормушки», отгадывали загадки про зимнюю птичку, а в конце дня изготовили коллективную аппликацию «Снегири на ветке».

Дети в этот день получили массу положительных эмоций и узнали интересные факты о снегирях.

Вот и наступил самый яркий, самый сказочный праздник на свете, который отзывается особыми мелодиями в сердцах детей и взрослых.

В 2024 году мы хотим пожелать Вам УДАЧИ!

Пусть Новый 2024 год войдёт в ваши дома с верой в добро, с надеждой на мир и благополучие, подарит Вам счастье и здоровье, оптимизм и исполнение желаний!

Поздравляем вас с новыми надеждами, новым счастьем, новыми начинаниями, новыми идеями и возможностями!

 

Утренники в самом разгаре и сегодня Дед Мороз и Снегурочка поздравили ребят из подготовительных групп «Ягодки», «Непоседы» и «Веселая полянка» с наступающим Новым годом.

Замечательные артисты, яркие костюмы, музыкальное сопровождение, позитивное настроение никого не оставили равнодушными.


В рамках проекта «Дошкольная академия финансов» воспитанники старшей группы «Фантазеры» получили представление о труде взрослых, его значимости, результатах труда.

Овладевать знаниями о Профессиях помогали художественные произведения и игры.

Больше всего ребятам понравилась игра - рассуждение «Быть... Хорошо, а... Лучше». Дошколята пытались доказать, что все профессии важны, все профессии нужны. И это у них получилось.

Красиво украшенный зал, нарядная ёлка, подарки, Снегурочка и множество других сказочных персонажей встречали сегодня малышей из группы кратковременного пребывания.

Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Праздник получился очень весёлый и радостный и оставил много приятных впечатлений и эмоций!

Год подходит к концу и у нас начинаются новогодние ёлки.

Сегодня в двух группах «Солнышко» и «Кораблик» прошло новогоднее развлечение с улыбками и волшебством! 

Радостно видеть, что дети получили положительные эмоции и заразились праздничным настроением. В такие моменты особенно ценно наблюдать, как маленькие сердца наполняются радостью и восторгом