Новости, информация

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 За все время

Всероссийская неделя дорожной безопасности продолжается!

Так, в группе №13 прошла квест-игра «На дорогах любимого города!».

Ребята соревновались в узнавании дорожных знаков, разгадывали загадки о транспорте, разбирали причины ДТП. Повторили правила поведения на улице и в общественном транспорте. Дети находили по схеме безопасный путь от сада до дома, играли в дидактические игры.

Правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение - потребностью человека!

Сегодня ребята из группы N°12 «Теремок» путешествовали в страну геометрических фигур. Дети посмотрели, как живут жители Треугольной страны и помогли жителям Кругляндии.

Наши ребята закрепили знания о геометрических фигурах и упражнялись в воссоздании фигур с помощью палочек.

В рамках движения "Эколята-дошколята" воспитанники группы 6"Знайки" провели экологический урок "Путешествие по экотропинке".

Чтобы отправиться в лес,дети сначала  ознакомились с правилами лесного путешественника, посмотрев видеоролик.

Перемещаясь по станциям экотропинки,ребята в игровой форме вспоминали  времена года,слушали и угадывали голоса птиц,находили домики животных, птиц и насекомых. Пришлось  немного пофантазировать и увидеть,что будет,если исчезнут все растения,птицы. Юные эколята дружно пришли к выводу,что мир природы уникален,его нужно сохранить.

Сказки - это прекрасный и удивительный мир открытий для детей.

Дети из группы № 11 «Звёздочки» подготовили театральное представление по сказке «Теремок». Ребята с огромным удовольствием перевоплощались в сказочных персонажей, старались жестами, мимикой передать особенности героев.

В процессе представления у ребят обогатился словарный запас и внутренний мир. Всё получили огромное удовольствие.

Дорогие друзья, верьте в сказку она и к вам придёт!!!

Даже в выходной день наши педагоги занимаются любимой работой!...

Сегодня они представили на суд жюри и жителей города АРТ-резиденцию «В гостях у рыбки золотой».

Маленькие посетители с удовольствием рыбачили в морском царстве и участвовали в мастер-классе по изготовлению Рыбки на память. Взрослые с интересом слушали известное произведение А.С.Пушкина в современной интерпретации.

И конечно, диплом лауреата 1 степени - заслуженная награда за труд педагогов!

Поздравляем!

Соревнования среди трудовых коллективов дошкольных учреждений в рамках фестиваля ГТО прошли в Губкине.

Команды педагогов состязались в выполнении общефизических упражнений из комплекса ГТО. В программе фестиваля были такие испытания, как прыжок в длину с места, метание в цель, челночный бег, бег на 200 м.

Результат не заставил себя ждать. У нас заслуженное 3-е место!!

Поздравляем победителей и участников и желаем дальнейших достижений!

Осенняя пора - время сбора урожая. Все занимаются своими огородами. Группа «Ягодки» не стала исключением.

Ребята с удовольствием участвовали в процессе сбора урожая и изображали его в лепке и рисовании. А так же, мы не забыли поговорить о пользе фруктов и овощей для организма человека.

Спасибо, Матушка земля!

С целью воспитания патриотических чувств ребенка, приобщения ​его к культурно-историческому наследию России в детском саду еженедельно проводятся «Минутки истории».

Сегодня с детьми подготовительной группы № 14 «Весёлая полянка» было проведено мероприятие «Моя Родина,мой край!».

Ребята с большим уважением читали стихи о Родине, играли в игры «Наш флаг и герб», рассматривали символы страны: флаг, герб и гимн РФ, отгадывали загадки.

Данное мероприятие было направлено на воспитание патриотических чувств к своей родине, любви и бережного отношения к ней.

В детском саду прошел второй этап шашечного турнира «Русские шашки».

Шашечная королева торжественно встретила ребят в праздничном зале. Она провела небольшой опрос с участниками, а дети с удовольствием ответили на все вопросы, показывая себя знатоками игры.

Участники турнира из семи детских садов микрорайона показали свои умения в мастерстве игры в шашки. За ходом игры и соблюдением правил наблюдали строгая судейская коллегия.

В чесном бою на шашечных досках победу среди мальчиков одержал воспитанник детского сада № 40 – Рубоняк Денис, а среди девочек воспитанница детского сада № 33 – Филатова София.

Поздравляем победителей!

На занятии по знакомству с профессиями, ребята подготовительной группы №9 узнали о профессии Учитель. Опытным путем дети выяснили какими умениями и качествами должен обладать учитель математики в школе.

Воспитанники пришли к выводу, что профессия учителя математики сложная, но интересная и нужная в жизни любого человека.