Новости, информация

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 За все время

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым.

В подготовительной к школе группе №14 «Весёлая полянка», дети посмотрели книги о любимом персонаже и его резиденции в Великом Устюге. Ребята изготовили из бумаги виновника торжества - Дедушку Мороза и организовали выставку поделок в группе.

А ещё дети самостоятельно сделали письмо, в котором поздравили Дедушку Мороза с Днем рождения и пригласили в детский сад на Новогодний праздник!

Под таким девизом прошёл муниципальный семинар по подготовке к конкурсу исследовательских работ и творческих проектов «Я-исследователь». Конкурс ежегодный и проходит в декабре, но подготовку к конкурсу необходимо начинать заранее.

В этом году на семинаре был представлен практический и теоретический опыт работы по организации и внедрению проектов социально-образовательной направленности.

На семинаре присутствовала методист Центр дополнительного образования «НеШкола» Довганюк С.В. и более 50 педагогов из детских садов и школ Губкинского городского округа.

В ходе семинара были раскрыты вопросы организации и проведения муниципального конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Я-исследователь».

Все участники и приглашенные гости отметили положительный опыт работы учреждения в данном направлении

В рамках муниципального проекта «Академия профессий» ребята группы №9 познакомились с профессией «горного инженера - маркшейдера».

В детский сад пришло голосовое сообщение от Рудомира. Он пригласил вместе с ним совершить виртуальную экскурсию по достопримечательностям  градообразующих предприятиях родного города: комбинат «КМАруда» и Лебединский ГОК.


В рамках муниципального проекта «Академия профессий» воспитанники группы № 6 «Знайки» открыли новую специальность из горно-рудной отрасли - это профессия геолог.

В ходе ознакомления дети узнали о необходимых инструментах геолога, рассмотрели настоящую карту коробковских железеорудных месторождений.

В лаборатории ребята смогли поближе рассмотреть различные горные породы. Игра «Собери геолога в поход» закрепила полученные знания.


Сегодняшний день в детском саду был настоящим синичкиным днем! С утра ребята вместе с воспитателями провели «синичью зарядку», затем беседовали о роли человека в жизни зимующих птиц.

В течении дня во всех группах ребята рассматривали пернатых на иллюстрациях, в книгах и журналах, отгадывали загадки, познакомились со сказкой В. Бианки «Синичкин календарь». А итогом к каждой группе была творческая работа детей по теме.

Готовясь к встрече зимних гостей, дети из младшей группы совместно с родителями изготовили кормушки и развесили их на деревьях нашего участка. Птичья столовая готова! Ребята ждут в гости пернатых друзей.

Это молодой экологический праздник, который создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

В преддверье этого дня ребята из группы №11 «Звёздочки» вместе с воспитателями, провели беседы о разновидностях синиц, чем их кормят, о приметах и традициях, связанных с этими птицами. А также отгадывали загадки, отмечая особенности внешнего вида и повадки птиц. Завершением стали рисунки синиц, выполненные гуашью.

Рисование считается успокаивающим занятием.

Рисуя, ребёнок успокаивается, получает положительные эмоции.

Вот и в группе №1 «Солнышко» дети с удовольствием и с большим старанием рисуют, закрашивают понравившимся цветом карандаша. Рисование помогает в развитии мелкой моторики.

А ваши дети любят рисовать?

Сегодняшний день прошел под девизом: «ПДД ты повторяй! И никогда не нарушай!».

С дошколятами проведены занятия «Автомобильное кресло для детей», «Для чего нужны светоотражающие элементы», квест - игра «Правила дорожные всем знать положено», режиссерские игры: «Опасный город», «Будь внимателен на дороге», театрализованное представление «Приключения Мухи – Цокотухи и ее друзей в стране Дорожной Азбуке».

Ребята рисовали, смотрели познавательные видео и мультфильмы, читали книги, учили стихи.

Правила дорожного движения – это тема, которую мы регулярно повторяем и освежаем в памяти детей - на протяжении всего учебного года.

Воспитанники группы №9 «Непоседы» вместе с воспитателями решили вырастить зеленые перья лука.

На подготовитеььном этапе с детьми проведена беседа «Овощи -природные витамины», где ребята рассуждали о значимости лука для здоровья человека. Затем все воспитанники старательно посадили свой овощь в контейнер и полили.

Теперь с нетерпением будем наблюдать как растет лучок и по мере подрастания употреблять его в пищу.

КВН - это игра для веселых и находчивых. И сегодня в группе №8 «Радуга» встретились две команды «Цветик-семицветик» и «Крепкий орешек».

Каждая команда была неповторима и индивидуальна. На протяжении всей игры ощущалась доброжелательная и дружелюбная атмосфера.

Все задания для детей оказались очень интересными и увлекательными. В завершении дети фотографировались и делились впечатлениями от игры.