2024 2023 2022 2021 2020 2019 За все время

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает «Международный день мира» (International Day of Peace). Этот День Генеральная Ассамблея ООН объявила днём укрепления идеалов мира среди всех стран и народов - как на национальном, так и на международном уровне.

В средней группе №14 «Весёлая полянка»  прошли праздничные мероприятия, посвященные «Международному дню мира». Целью данного мероприятия стало знакомство детей с этим праздником, воспитание патриотических качеств, приобщение детей к идеям мира и добра.

В группе №1 «Солнышко» малыши проходят адаптационный период. Для ребенка, первый раз пришедшего в детский сад, детский сад является новым, неизведанным пространством, где он встречает много незнакомых людей и ему приходится приспосабливаться.

Педагоги Валентина Викторовна Тисен и Галина Николаевна Прасолова стараются разнообразить жизнь деток в группе, что бы они как можно легче и безболезненно пережили новый период в своей жизни. Играют с ними в различные игры с Бизибордом, где дети с удовольствием застегивают молнии, закрывают замки ключами, звонят по телефону и развивают свои пальчики. Девочкам нравится играть с куклами, катать их в колясках. При этом они ощущают себя мамами. Мальчики любят играть с машинками, строить из лего башенки, домики.

Осень -  это яркая, красочная и прекрасная пора. Муниципальная выставка-ярмарка народных ремесел «Золотая осень», посвященная 82-й годовщине со дня образования города Губкина состоялась 18 сентября 2021 года. Цель этой выставки - ярмарки: возрождение народных традиций в области проведения выставок-ярмарок сельскохозяйственной продукции, изделий декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

В нашем детском саду уже стала  традицией организация ежегодной выставки-ярмарки народных ремесел «Золотая осень». Вот и этот год не стал исключением. В группе №7 прошла выставка осенних поделок  на тему «Что нам осень подарила».

Дети и родители с большим удовольствием несли в детский сад  поделки из природного материала, сделанные своими руками . Поделки были сделаны из овощей, веточек,  коры  деревьев, из ягод, травы. Было видно, что все поделки сделаны с желанием, с удовольствием, очень аккуратно , с фантазией. Поскольку  темой выставки  были осенние дары, мы увидели  корзины с композициями  из овощей и фруктов, а также родители подготовили много разнообразной выпечки.  Подобные мероприятия способствуют объединению усилий детского сада и семьи в          воспитании  и  развитии    детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества!

Фестиваль детской игры «Выходи играть во двор!» был проведен 13.09.2021г. (в 9.30 - группа № 7, в 10.00 – группа № 9, в 10.30 – группа № 12, в 11.10 – группа № 15). Всего в Фестивале приняло участие 88 детей: каждая группа была представлена командой из 6 воспитанников (24 ребенка), остальные ребята дружно сопереживали и поддерживали участников (64 детей).

В ходе реализации мероприятий плана муниципального проекта «Дарите детям доброту!» пункта «Организация и проведение акции «Белый цветок» в рамках деятельности волонтерского движения «Цветик-добросветик» в детском саду были проведены мероприятия, посвященные подготовке к дню пожилого человека.

Цель акции: создание условий для формирования социально-нравственных и духовных ценностей у детей дошкольного возраста, проявления внимания, заботы, доброты к пожилым людям.

С 1 по 14 сентября 2021 года в дошкольном учреждении была проведена акция «Белый цветок». В мероприятии приняло участие 25 детей, 2 педагога и 4 родителя.

Вряд ли найдешь человека, который бы не рисовал в детстве мелом на асфальте. Рисование цветными мелками на асфальте является не просто веселым занятием во время прогулки. Это же настоящее творчество, кроме этого, ребенок таким образом познает окружающий мир. Рисуя асфальтными мелками, дети испытывают совсем другие ощущения, чем при работе с карандашом и кисточкой на бумаге.

9 сентября празднуется 150 лет со дня рождения великого академика  Ивана Михайловича Губкина. Без которого не могло бы и быть нашего города Губкин. Иван Михайлович Губкин остался в памяти потомков как выдающийся учёный-практик и основоположник русской нефтяной геологии, как один из исследователей Курской магнитной аномалии, как глава обширной школы учёных-нефтяников, как прекрасный преподаватель. Иван Михайлович Губкин стал вице-президентом Академии наук СССР исключительно по заслугам, ибо в те времена на руководящих научных должностях всегда оказывались достойные люди.

В ходе реализации мероприятий плана муниципального проекта «Дарите детям доброту!» (Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Губкинского городского округа)  в группах  была организована «Презентация семейных постеров» по теме: «Долгожданный выходной провожу со всей семьёй».

Вниманию родителей!

В сентябре 2021 года на территории Губкинского ГО продолжает функционировать система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей - АИС «Навигатор дополнительного образования Белгородской области».

Чтобы записать ребенка на кружки и секции, родителям нужно будет с 01 сентября 2021 года зайти на сайт Навигатора дополнительного образования https://p31.навигатор.дети.

Инструкция по пользованию ГИС АО "Навигатор дополнительного образования"