Новости, информация

Подписаться на RSS

Педагоги групы раннего возраста «Солнышко» порекомендовали родителям в период самоизоляции не скучать, а весело и с пользой провести время со своими детьми!

Галина Николаевна родителям и детям предложила собрать материал для «Доски Воспоминаний». Суть в том, что играя с ребенком родители должны запечатлеть на фото самые веселые и трогательные моменты. Воспитатель предложила интересные и познавательные игры: «Самолет из бумаги», «Радуга из мыльных пузырей», «Башня». И конечно же самое интересное и любимое всеми детьми рисовать и фантазировать.

После того, как детки вернутся в садик мы разместим на этой доске фотографию каждого ребенка со своей семьей

Получится прекрасный настенный фотоальбом, который будет пробуждать только самые теплые воспоминания об этом времени.

 

 15 мая мы отмечали замечательный праздник"Всемирный день семьи". Этот праздник напоминает людям, что они должны жить в любви и взаимопонимании. А крепкая семья -это надёжный прочный дом.У каждого человека есть своя семья, свой дом.И где бы не были мы, всегда помним о нем. Он притягивает нас своим теплом. Дом это не только крыша над головой, это твоя семья и самые близкие тебе люди:родители ,сестры, братья, дедушки и бабушки. Мы предложили детям нашей группы вместе с родителями построить Дом Мечты. Дом, в котором бы счастливо жила семья: дети, родитель, бабушки и дедушки. Дети с радостью отозвались на это предложение и воплотили свои фантазии в творческих постройках. Родители тоже осваивали строительные профессии. Ничто так не сближает семью, как совместное занятие.

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Ежегодный праздник служит символом важности данной ячейки общества как одного из главных институтов. Как отметил в одном из своих выступлений Президент РФ Владимир Владимирович Путин, именно семья играет ключевую роль в воспитании личности ребенка, его становления и развития в будущем.

Не смотря на то, что в детском саду функционируют только дежурные группы, педагоги провели с детьми тематические беседы «Семья - всему начало», «Семейные традиции», читали художественную литературу, в которой отображена данная тема.

Такая простая вещь как раскраска является не просто хорошим занятием для ребенка на вечер, но и вносит огромный вклад в развитие творческих способностей, а также служит хорошим началом для формирования личности маленького человека. Раскраски помогли многим ребятам из Средней  группы №7 Цветочный городок научиться правильно держать карандаш, управлять размахом своей руки, правильно определять цвета и их оттенки. Ребята научились подрисовывать, пририсовывать, придумывать сюжет рисунка, фон, опираясь на содержание раскрашенного.

В преддверии главного праздника нашей страны, 8 мая педагоги детского сада № 39 «Золотая рыбка» отправились к вечному огню. У памятника павшим в Великой Отечественной войне отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. Педагоги возложили цветы и поклонились солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Жители всех регионов страны принимают активное участие в акции «Окна Победы». Наши педагоги и воспитанники активно поддержали эту акцию, и 9 мая в каждом окошке загорится «Свеча Памяти» павшим за нашу огромную Родину.

Такие акции помогают прививать детям патриотические чувства, любовь к Родине с малых лет. Мы надеемся, что наши воспитанники не будут проявлять равнодушие и безразличие к истории и реальным событиям своей страны.

9 мая – самый светлый праздник очень  значимый для каждого жителя нашей страны. 75 лет наша страна не вздрагивает от взрывов снарядов. Все люди, жившие в те страшные годы, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы будем помнить всегда их подвиги и мужество! Будут помнить наши дети и внуки!

В сердцах наших жить будут вечно

Герои минувшей войны.

Нам память о них дорога бесконечно,

И ею с тобой мы сильны…


Несмотря на течение времени, неумолимо отдаляющего нас от великого события, День Победы, 9 Мая, продолжает оставаться святым праздником для всех поколений. Этот день дарит невероятное ощущение гордости за наших дедов и прадедов, за наш народ!

 

«Бессмертный полк» — это Всероссийская акция в память участников Великой Отечественной войны. Её задача в том, чтобы дети знали историю своей семьи, сохраняли и передавали память о подвигах ветеранов. В этом году шествие " Бессмертного полка" будет носить виртуальный характер. Воспитанники старшей группы № 5 приняли участие в этой акции. Ребята с гордостью произносят имена своих прадедов, поднимая штендер с портретом погибшего воина – родственника, благодарят за Победу, свободу и независимость. Мы помним и чтим своего солдата, сражавшегося за Родину!!!